Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине подделали приложение «Дія»

В Украине подделали приложение «Дія»

В Украине появилась фейковая «Дія», которая позволяет подросткам «корректировать» свой возраст.

В Украине появилась фальшивая «Дія». В социальных сетях размещалась информация о продаже доступа к поддельной «Дія», в которой можно продемонстрировать ложный COVID-сертификат, паспорт, студенческий билет. В частности приложение позволил подросткам покупать спиртное и сигареты. Об этом сообщает Сегодня.

Известно, что приложение продавали через социальные сети за 120 гривен. В нем встроенный редактор, благодаря которому можно вносить в документы нужные данные.

В программе предлагаются шаблоны следующих документов:
студенческий билет;
паспорт;
карточка налогоплательщика;
водительское удостоверение.

Заметим, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров подчеркнул, что можно легко распознать подделку через QR. Он предупредил, что те, кто покупает подобные сервисы могут попасть под статью «Подделка документов».

Конечно, при сканировании сразу выдает ошибку, выявить фальшивый документ не сложно, но для несовершеннолетних, в магазине покупают алкоголь, QR не играет роли, поскольку там его не проверяют.

Продавали в социальных сетях\\Фото: Новости страны
Продавали в социальных сетях\\Фото: Новости страны
Gorod.dp.ua на Facebook.


Лошадь Преображенского  (25.10.21 20:03): Хахаха. Просто сделали блокнот с дизайном "Дии" и редактированием. Ответить | С цитатой
Да уж  (25.10.21 19:41): прикрыть такое возможно за 5 мин., но ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
132  (25.10.21 19:33): Спасибо за рекламу даже не знал о таком. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (9)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте