Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автограф-сессия и сказки: в ДнепрОГА прошла творческая встреча с писателем Олегом Гавришем

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской ОГА - очередная творческая встреча. В этот раз представил свою книгу и пообщался с читателями писатель Олег Гавриш.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«Продолжаем знакомить жителей области с украинскими авторами и книжными новинками. Устраиваем в облгосадминистрации творческие встречи с интересными людьми», - сказала Ольга Горб.

Олег Гавриш - украинский писатель-сказочник. В ДнепрОГА он презентовал книгу «Сказки бабы Гавришихи».

«Это моя первая книга. Писал ее для взрослых, но она оказалась «вне возраста». Интересна и детям, и молодежи. В ней - и ведьмы, и колдуны, и потусторонние существа. А еще - креативные иллюстрации-иллюзии. Их создала художница из Днепропетровщины», - рассказал Олег Гавриш.

В книге - 8 сказок. «Украинское фолк-фэнтези» - так говорит о сборнике автор. В нем пытался сохранить детские воспоминания о сельском быте и традициях. А еще - «живой» украинский язык.

«Баба Гавришиха - действительно моя бабушка, жила в Донецкой области. Нас 8 внуков привозили к ней в гости. А чтобы ночью мы не разбежались по селу, она пыталась нас пугать сказками о ведьмах. Поработал с украинским фольклором и родилась такая книга», - добавил Олег Гавриш.

«Сказки бабы Гавришихи» получили несколько литературных премий. Писатель говорит - вскоре увидит свет вторая часть.

«Работаю в областной детской библиотеке. Поэтому интересно было прийти на встречу с писателем. Книга супер! Она навевает воспоминания из детства, которые греют душу. Все, что касается древности, для меня родное и близкое», - поделилась днепрянка Татьяна Федусь.

Автор пообщался с читателями и подписал каждый экземпляр - в память о встрече.

«Случайно увидела в соцсети анонс о творческом вечере. И решила пойти. Впервые на подобном мероприятии. Замечательно, что в Днепре проводят такие интересные встречи», - сказала днепрянка Ольга Онищенко.

Следующая творческая встреча - 28 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (23.10.21 21:57): Хотелось бы узнавать о дальнейших интересных событиях заранее.
Пару лет назад с огромным удовольствием всей семьей посещали мероприятия в ОГА: Лига смеха, творческие вечера актеров, встречи с писателями. Сейчас тишина или не хватает информации
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте