Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Есть победа: как выступили самбисты из Днепропетровщины на молодёжном Чемпионате мира

Есть победа: как выступили самбисты из Днепропетровщины на молодёжном Чемпионате мира
Иллюстративное фото.

В субботу, 16 октября, на чемпионате мира по самбо среди молодёжи спортсменка из Жёлтых Вод София Бординских взяла золотую медаль. Также в призовую тройку в своих категориях попали Маргарита Белкова, Михаил Шаповалов и Валерия Захаревич.

На минувших выходных завершился Чемпионат мира среди юниоров, юниорок, юношей и девушек (II ранг) по самбо. Спортсменки и спортсмены из Днепропетровщины привезли из Греции несколько медалей, в том числе и золотую. Турнир проходил в городе Салоники.

В субботу, 16 октября, золотую медаль в соревнованиях завоевала уроженка Жёлтых Вод София Бординских. Спортсменка стала лучшей в категории (девушки, до 59 кг). Отметим, что это уже второе золото на молодёжных чемпионатах мира для Софии. В 2019 году она праздновала победу в весовой категории до 52 кг.

Также вчера, 17 октября, бронзу в категории (девушки, свыше 80 кг) добыла спортсменка из Днепропетровской области Маргарита Белкова. Среди парней в категории (юниоры, до 88 кг) серебро завоевал Михаил Шаповалов.

Отметим, что это не все медали, добытые спортсменами из Днепропетровщины на этом турнире. Так в первый день соревнований третьей стала Валерия Захаревич в категории (девушки, до 80 кг).

Всего на счету украинской сборной 19 наград (2 золотых, 6 серебрянных и 11 бронзовых.) и два командных кубка ("серебряный" — у юниорок, "бронзовый" — у юниоров).

Напомним, что в молодёжном Чемпионате мира принимали участие спортсмены и спортсменки в возрасте (18 и 20 лет).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Токин  (19.10.21 22:42): mrfood.com.ua Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте