Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День защитника Украины курсанты торжественно присягнули на верность украинскому народу

|«« «« »» »»|

Сегодня, 14 октября, 491 первокурсник Днепропетровского государственного университета внутренних дел торжественно принесли Присягу работника полиции. Вместе с курсантами клятву кадета провозгласили ребята, которые в этом году поступили в Молодежную полицейскую академию.

Поздравить и разделить важный момент пришли не только родители и близкие курсантов и кадетов, но и почетные гости.

Первым к собравшимся обратился ректор университета полковник полиции Андрей Фоменко:

«Присяга принимается раз и на всю жизнь и является незабываемым событием в судьбе человека, свидетельством его жизненного выбора, сознательного отношения к профессии, торжественного обещания преданно служить нашей стране. Вы принимаете присягу в День защитников и защитниц Украины, День Украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы, поэтому сегодняшние праздники - это дань уважения к нашим героям - защитникам Родины, честь казацкой доблести и победы».

Ректор пожелал первокурсникам, чтобы их всегда вдохновлял достойный выбор профессии, патриотический дух и стремление к самоотверженному труду на благо Украины.

Курсанты зачитывают текст Присяги сотрудника Национальной полиции Украины. За торжественным ритуалом восторженно наблюдают родители и родные первокурсников.

После провозглашения присяги руководство университета и почетные гости вручили будущим полицейским специальные жетоны.

Далее присутствующих ждала еще одна важная традиция - в память о погибших полицейских - возложение цветов к мемориалу погибших правоохранителей.

К юным правоохранителям обратился заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров:

«Хочу поздравить всех с этим определяющим праздником и чрезвычайно важным днем ​​для каждого из вас. Помните, в какой день и год вы приносите эту Присягу. Это и праздники, которые сегодня происходят, это и 30-я годовщина независимости нашего государства. Поэтому этот день должен быть для вас еще более важным и определяющим. Кто-то из вас родился и вырос в семье полицейского и продолжает славные традиции, для кого-то это первый выбор. Но я уверен, что это сознательный выбор каждого из вас, и вы будете достойно выполнять те задачи, которые возлагаются на вас не только руководством Министерства внутренних дел, Национальной полицией, а в первую очередь народом Украины».

Также заместитель главы ведомства зачитал приветствие от имени министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского и наградил лучших работников заведения.

По доброй православной традиции архиепископ Днепровский и Криворожский Симеон благословил первокурсников в новую жизнь.

На торжества приехали ученики КЗ «Средняя общеобразовательная школа № 30» Каменского городского совета. Клятву члена общественной организации «Молодежная полицейская академия» провозгласили 29 кадетов.

Удостоверение члена полицейской академии школьникам вручили заместитель министра и ректор университета.

Оригинальными показательными выступлениями собравшихся приветствовали участники художественной самодеятельности университета и духовой оркестр.

Переполненные эмоциями, гордые и счастливые, под аккомпанемент духового оркестра курсанты прошли торжественным маршем.

С важным событием первокурсников искренне поздравили родные и друзья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте