Как сообщалось ранее, в ходе очередного заседания Кабмина, 11 октября, Правительство внесло изменения в постановление №1236. Новые карантинные ограничения коснулись пассажирских перевозок.
Так, пассажиры межобластных поездов, автобусов и самолетов обязаны иметь при себе сертификаты о вакцинации от COVID-19, или отрицательные результаты ПЦР/экспресс-теста. В связи с этим АО "Укрзализныця" планирует организовать лаборатории на крупнейших вокзалах Украины, чтобы невакцинированные пассажиры могли беспрепятственно путешествовать по стране.
В ближайшее время такие центры появятся на крупнейших вокзалах страны. Ожидается, что Днепр не станет исключением.
"Мы уже обратились к крупнейшим украинских медлабораториям для того, чтобы попробовать развернуть лаборатории на вокзалах, которые смогут предоставлять услуги по экспресс-тестированию по максимально доступной цене", - заявили в "Укрзализныце".Предварительная стоимость такого экспресс-теста "не отходя от перрона" пока неизвестна.
Отметим, ограничения по транспорту для невакцинированных вступят в силу 21 октября.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |