Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине возводят еще один уютный дом для детей-сирот

На Днепропетровщине возводят еще один уютный дом для детей-сирот

На Днепропетровщине возводят «с нуля» еще один малый групповой дом. Он – для детей-сирот Криворожского района.

Строительство проходит в Вакулово. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Воплощаем новые стандарты в воспитании сирот и детей, лишенных родительской опеки. В разных уголках области возводим малые групповые дома. Обстановка в жилище максимально приближена к домашней. Чтобы малышам было комфортно и уютно», – отметил Валентин Резниченко.
В Вакулово малый групповой дом возводят недалеко от школы, рядом с новой амбулаторией. Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Сейчас подрядчики обустраивают фундамент. Котлован готовят к заливке бетоном.

«Это будет кирпичная одноэтажка. С утепленными крышей и фасадом. Покрасим дом в два цвета. Обустроим террасу. Летом там можно будет завтракать, обедать или просто отдохнуть», – сказал мастер участка Иван Ткач.
Внутри обустроят 5 спален. Каждая – на двух детей. Игровую, гостиную, столовую и кухню объединят в большую комнату-студию.

«В учреждении у детей будут лучшие условия для воспитания и развития. Предусмотрено круглосуточное пребывание педагогов. Они будут работать посменно», – рассказала начальник службы по делам детей Вакуловской громады Елена Степура.
В домике смогут поселиться 10 детей от 3 до 18 лет. Они будут посещать обычные детсад и школу.

«Такое жилище очень нужно детям, у которых нет семьи. Здесь они найдут новый дом. Смогут приводить к себе друзей. В будущем им будет легче адаптироваться в обществе», – поделилась многодетная мать из Вакулово Алина Круглякова.
Вокруг дома обустроят уютный двор с клумбами. Будет и детская площадка для активных игр.

На Днепропетровщине уже возвели «с нуля» 6 малых групповых домов для детей-сирот: в Богдановке, Каменском, Петриковке, Покрове, Раевке, Соленом.

В настоящее время, кроме Вакулово, продолжается строительство в Петровке Синельниковского района.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте