Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
00:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Томаковке начали реконструировать школьный стадион

В Томаковке начали реконструировать школьный стадион

В Томаковке начали реконструировать стадион опорной школы.

Вместо поросшего поля обустраивают спортивные площадки с современным покрытием. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В городах и селах Днепропетровщины развиваем спортивную инфраструктуру. В Божедаровке, Карповке, Апостолово, Перещепино и Петропавловке обновляем пришкольные стадионы. Стартовали работы и в Томаковке», - отметил Валентин Резниченко.
Раньше уроки физкультуры учеников Томаковской опорной школы проходили на обычном травяном поле. Поддерживать его в надлежащем состоянии пытались собственными силами.

«Учреждение имеет почтенный возраст - почти полвека. Столько же и пришкольному стадиону, - рассказала заместитель директора Томаковской школы Ирина Зиненко. - Хочется, чтобы уроки физкультуры проходили в современных условия».
Обновление школьного стадиона - часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Школьники очень много времени проводят в гаджетах. Хотим, чтобы хотя бы на несколько часов в день они перешли от телефонов к тренажерам. Думаю, обновленные площадки будут стимулировать к этому», - сказал глава Томаковской поселковой громады Иван Калашник.
На школьном дворе подрядчики оборудуют игровую площадку для волейбола и баскетбола, мини-футбольное поле с искусственной «травой», зону воркаута, беговую дорожку. И еще одну - для прыжков в длину.

«Делаем основу под спортивную площадку. Обустраиваем дренажную систему футбольного поля и готовим его под покрытие», - рассказал представитель подрядной организации Евгений Яковлев.
Впоследствии приведут в порядок окружающую территорию, добавил Евгений Яковлев. Сделают пешеходные дорожки и высадят растения.

«Сейчас наши уроки физкультуры проходят прямо на тротуаре. А бегаем вокруг школы. Хочется, чтобы появились нормальные беговые дорожки, футбольное поле с хорошим покрытием, площадки. Чтобы удобно было заниматься и сдавать зачеты», - сказала ученица 10 класса Евгения Иванова.

В Томаковской опорной школе - более 550 учеников.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (11)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи вантажівка врізалася у трамвай №5: відео моменту ДТП (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  У Дніпрі серед сосен будують Червоний дім (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте