Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровскую область прибыла новая партия «бэби-боксов»

В Днепропетровскую область прибыла новая партия «бэби-боксов»

На Днепропетровщину доставили более 400 «пакетов малыша». Там все необходимое для младенца. Новоиспеченным мамочкам их будут выдавать бесплатно.

«Традиция обеспечивать «бэби-боксами»новорожденных жителей области – приятная и трогательная. Такие пакеты практикуют во многих странах мира, – отметил заместитель директора департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Юрий Петренко. – Приятно, что новая партия ярких и полезных коробок отправилась в родильные дома Днепропетровщины».

В коробке все, что нужно малышу на первые месяцы. Средства ухода за крохой, зимние и летние вещи, игрушки, пеленки, полотенца, подгузники, одеяло.

«Бэби боксы» закупает государство. Новоиспеченные родители получают пакет бесплатно. При выписке в роддоме или управлении соцзащиты населения по месту жительства. На выбор вместо готового набора можно получить денежную компенсацию.

Всего на октябрь для родильных домов региона заказали 1,8 тыс «пакетов малыша». Их будут привозить небольшими партиями.

В Украине такие наборы начали выдавать с сентября 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Yu  (11.10.21 12:06): Это только как меня выписывали боксов не было? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кеша  (11.10.21 11:32): Оченнь классная штука. Лучше чем деньги на руки. В комплекте почти все есть. Постоимости выглядит дороже. Вещи вполне достойного качества. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте