Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Forbes обновил рейтинг городов Украины для ведения бизнеса: на каком месте Днепр

Forbes обновил рейтинг городов Украины для ведения бизнеса: на каком месте Днепр

Журнал Forbes обновил рейтинг лучших городов для ведения бизнеса в Украине. Первое место досталось Киеву.

Днепр занял восьмое место, за год опустившись на одну строчку. Об этом сообщает 056.

Целью исследования стало желание помочь инвесторам в выборе подходящей географии для развития своих проектов. Как и в предыдущей статистики, эксперты оценивали все города с населением более 90 тыс. человек на контролируемой части Украины.

"Мы внесли ряд изменений в методологию. Добавился показатель готовности городов к пандемии. Пришлось учесть и то, что Госстат теперь отчитывается о показателях субнационального уровня с учетом нового административно-территориального деления, поэтому в некоторых случаях доступны показатели не городов, а районов", – сообщает источник.
Первое место занял Киев, поднявшись с четвертой позиции. Выяснилось, что в столице самая высокая в стране деловая активность и покупательная способность населения. Лидер 2020-го - Ивано-Франковск опустился на четвертую строчку. Причиной стала потеря прозрачности местных властей и регионального рейтинга Doing Business.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Предприниматель  (11.10.21 20:40): В Днепре становится все более неудобно вести бизнес: это и платные парковки втридорога , и пробки, , да и банальное отсутствие туалетов на улицах Ответить | С цитатой
Умственно Отсталый  (11.10.21 16:41): Не пойму никак - почему весь импорт-экспорт записывают себе столицы - Москва, Киев и т.д.?
Открываем таблицу экспорта по городам, и получается что у нас Киев экспортёр пшеницы, стали, КРС, и т.д.
Тоже самое, Москва - первая по экспорту нефти, впереди Тюмени.
Ответить | С цитатой
арифметика  (11.10.21 11:07): Днепр далеко за Ивано-Франковском! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (11.10.21 10:23): О каком бизнесе речь, если судебная система не работает и все можно купить?
Деньги на эту территорию не пойдут
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте