Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на улице Курчатова доводят до ума велодорожку: опять есть вопросы!

В Днепре на улице Курчатова доводят до ума велодорожку: опять есть вопросы!

Больше двух лет продолжается эпопея с совершенствованием первой велодорожки города. Ее очередная переделка не обошлась без проблем и неприятных сюрпризов для велосипедистов.

Напомним, что первую велодорожку Днепра открыли в мае 2019 года после завершения реконструкции улицы Курчатова и части улицы Леваневского. Но она вызвала яростную критику велосипедистов, активистов, урбанистов, поскольку, по их убеждению, грубо нарушала строительные нормы и здравый смысл.

С тех пор велодорожку не раз корректировали. Очередное изменение произошло только что. Как сообщают в группе Urban Dnipro, на Курчатова обновляют дорожную разметку, вместе с этим обновили и полосы для велосипедистов.

Теперь они соответствуют нормам по ширине (полтора метра) и располагаются по обеим сторонам проезжей части.

Увы, опять не обошлось без казусов. В нескольких местах велодорожки пересекаются с разметкой остановок общественного транспорта, на территорию которых не имеют права заезжать велосипедисты. Также на пути велосипедистов вдруг возникают… мусорные баки. А в итоге велополосы вдруг обрываются, не переходя никуда.

Активисты велодвижения и урбанисты верят, что эти недостатки все-таки исправят, велодорожки начнут соответствовать нормам и здравому смыслу.

Фото - Urban Dnipro.








Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (11.10.21 16:12): Для кого вы пешите єнот бред и вранье. Не знаю где была открыта первак велодорожка в нашем городе, но точно знаю, что еще при сою ще была велодорожка от ул. Маршала Малиновского по дороге на мост через самару. И знак велодорожки там стоял и велосепедисты ездлили. Да и до сих пор по ней довольно комфортно , а ей минимум 35 лат, а скорее всего еще больше. Я не хвалю совок, я хаю теперешнее ОПГ БАФ, которое тупо пилит бабло и закапывает сотни миллионов на несчастный киллометр улицы Курчатова, которая так толком лучше не стала. Все прекрасно помнят чудестную плитку на тротуаре, которая и года не прожила. Эпопею вс велодорожкой. И киллометр торжества про окончание ремонта такой длинющей автомагистрали! Ответить | С цитатой
Прораб  (11.10.21 14:17): А департамент инноваций горсовета не смущает, что в начале Курчатова, где между трамвайными рельсами "уложена" брущатка, уже 10% ее просто отсутствует или разбросано по асфальту. Хорошо уложили... Что же горсовет не принуждает подрядчика согласно договора подряда переложить данный участок за свой счет??? Или не смущают летящая брущатка из-под колес авто, пересекающих данный участок? Ответить | С цитатой
А  (11.10.21 13:54): что реконструкцию ещё не завершили? А есть шансы? Ответить | С цитатой
Макс  (11.10.21 09:54): Велодорожки не могут быть непрерывными. Там, где они пересекаются с остановкой или "внезапно заканчиваются" - велосипедист обязан продолжить движение по общим правилам дорожного движения.
В случае с остновкой - любопытно, какое же решение видят урбанисты.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте