Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шмыгаль анонсировал рост минимальной пенсии

Шмыгаль анонсировал рост минимальной пенсии
Фото: facebook.com/dshmyhal

Минимальная пенсия в Украине вырастет с 1 декабря в связи с ростом минимальной зарплаты, сообщил премьер.

Это связано с увеличением минимальной заработной платы. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook в воскресенье, 10 октября, пишет Корреспондент.net.

По его словам, Кабмин увеличил бюджет Пенсионного фонда на более чем 18 миллиардов гривен.

"Минимальная пенсия в Украине вырастет с 1 декабря в связи с ростом минимальной зарплаты. Чтобы обеспечить своевременное повышение пенсий, правительство на этой неделе увеличил бюджет Пенсионного фонда на 18,5 млрд грн", - говорится в сообщении.

При этом он отметил, что введенные с 1 июля доплаты к пенсиям военнослужащим, повышенные пенсии участникам боевых действий, лицам с инвалидностью и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы выплатят вовремя.

Напомним, что с 1 октября, миллиону пенсионеров добавили 400 гривен доплаты.

Как сообщалось, Минсоцполитики предлагает ввести обязательные накопления для всех работающих людей младше 50 лет, и добровольные - для людей старше 50 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ого  (11.10.21 09:59): Теперь пенсии будет хватать на то чтобы оплатить отопление не за 6.5 дней , а за 6.8 ) Ответить | С цитатой
Кризис  (11.10.21 02:55): Дедушка, еще раз объясняю, вы невнимательно слушали нашу рекламу. Да, мы увеличиваем размер, НО НЕ ПЕНСИИ !!! Ответить | С цитатой
Пенсионер  (10.10.21 22:57): Для своих родителей дармоедов стараются - кто ни когда не работал и будут пенсию иметь на равне с теми кто всю жизнь вкалывал!
Чтоб вы не дожили до своей пенсии!
Ответить | С цитатой
Андрей  (10.10.21 21:33): Т.е. кто-то получал минималку. Кто-то заработал себе 3 тыс. грн. И тот, и другой будет теперь получать одинаково. Так как минималку подняли и она догнала неминималку. Зачем работать и платить в тот фонд?! :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте