Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске открылся военный лицей

В Днепропетровске открылся военный лицей
Сегодня, 1 сентября, в Днепропетровске открылся военный лицей. На торжественной церемонии открытия присутствовали гости, в числе которых были мэр Днепропетровска Иван Куличенко и глава Федерации Футбола в Днепропетровской области Андрей Павелко.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 1 сентября на месте события.

«Это очень знаковое и важное событие для всего города. Надеемся, что выпускники этого лицея, а сейчас их 80 человек, станут настоящими патриотами, и настоящими мужчинами, которые будут защищать свою страну, город, свою семью.

Сейчас бытует мнение, что не престижно поступать в военные учреждения. Необходимо изменить отношение людей к профессии военного, более ответственной работы, чем военный я не знаю. Надеемся, что в следующем году тут будет намного больше курсантов, в числе которых появятся и девочки», - сказал Иван Куличенко.

В этом году в военный лицей поступило 80 человек, которые составили 3 класса: 2 девятых и 1 десятый. Девятиклассники проучатся в лицее 4 года (9, 10,11,12 класс), десятиклассники — 2. Курсанты будут обучаться на бесплатной основе, в обучение добавлены военные дисциплины, а также ежедневные занятия по физической культуре. Кроме того, учащиеся военного лицея будут соблюдать свой собственный режим. В лицее курсанты будут находится с 8.45 до 18.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


юлия  (26.08.17 18:38): укажите пожалуйста адрес.хочу сына отдать в этот лицей. Ответить | С цитатой
Мое имя  (30.10.12 20:33): Сколько людей, столько и мнений. Могу точно заверить, что воспитанию ребят уделяют больше внимания, чем в школе. И так, как переживают за этих ребят в этом лицее, не везде дома на столько заботятся о них. Так что могу сказать на 100% - не стоит разбрасываться критикой. Ответить | С цитатой
Дмитрии  (30.07.11 18:01): Подскажите пожалуиста точныи адрес Ответить | С цитатой
Женя  (25.07.11 20:16): а где это?
Адресс?
Ответить | С цитатой
Альбина  (01.02.11 20:09): Скажите девочек туда берут? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алина  (02.10.10 14:04): Девочки тоже могут поступать я так понела? Ответить | С цитатой
Наталья  (14.08.10 20:57): Подскажите пожалуйста.Есть ли в Днепропетровске или области военные учреждения для детей до девятого класса? Ответить | С цитатой
Наталья  (14.08.10 20:48): скажите, с какого класса можно поступать? Ответить | С цитатой
dfh  (03.06.10 17:26): скажите ваш емеил! Ответить | С цитатой
Влад(абитуриент)  (16.04.10 14:49): Когда будет казарменное положение??? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте