Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 11 июня 2025
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержан экс-директор центрального рынка

За злоупотребление служебным положением задержан бывший директор Днепропетровского центрального рынка ("Озерка") Евгений Валенюк.

Как сообщили 12 марта в пресс-службе облпрокуратуры, в отношении Валенюка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 "злоупотребление властью или служебным положением".

По информации прокуратуры, в мае 2004 года Валенюк, пребывая в должности директора госпредприятия "Днепропетровский центральный рынок", злоупотребил служебным положением и осуществил отчуждение имущества рынка на сумму около 300 тысяч гривен, чем причинил вред коллективу рынка.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что в настоящий момент разыскивается начальник регионального отделения Фонда госимущества Владимир Будыкин, также принимавший участие в процессе приватизации рынка. 11 марта Жовтневый райсуд Днепропетровска вынес решение об аресте Будыкина, но тот на вызов в прокуратуру не явился. "Следственной оперативной группой проводятся мероприятия для установления местонахождения Будыкина и его допроса по делу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщалось, приватизация крупнейшего рынка Днепропетровской области - "Озерки" - в 2004 году стала резонансным событием для региона.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  Дніпро та Кам'янське очолили рейтинг українських міст із найбільш отруєною атмосферою (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте