Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области рассказали о лечении вирусных гепатитов

В Днепропетровской области рассказали о лечении вирусных гепатитов

Диагностику на гепатит B и С проводят в медицинских учреждениях и общественных организациях.

В рамках пресс-визита “Наркозависимость vs наркополитика: проблемы и пути их решения в Украине” журналистам рассказали, как лечат вирусные гепатиты в Днепропетровской области.

— В Днепропетровской области лечение вирусных гепатитов для людей, живущих с ВИЧ, начали в 2015 году, — проинформировала заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением КП "Днепропетровский областной медицинский центр социально значимых болезней" ДОС Ирина Мишкой.

— Сегодня пролечить вирусный гепатит В и С можно на базе 19 медицинских учреждений области. За 2020-2021 гг. в области пролечились около 600 людей (300 за государственный счет и 300 за деньги международных организаций).

Напомним, по оценочным данным в Украине, у 3,6% общего населения (1 517 515) хронический гепатит С, 1,5% (632 298) — инфицированы гепатитом В.

Большинство людей не знают, что инфицированы, поэтому врачи призывают регулярно проверять свой статус в медучреждениях или самостоятельно с помощью быстрых тестов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (05.10.21 17:01): Хотя его следы постоянного присутствия имеются.
У тенофовира есть один нюанс - если ты начал терапию, то она пожизненная. Потому что если перестаешь его принимать - вирус просыпается с новой силой и уже практически никакие лекарства не помогут. Дальше цирроз и смерть. И это подтверждено многочисленными исследованиями. Любой хороший гепатолог это знает.
Но у нас об этом не говорят. Дают год бесплатно лекарства и всё. Дальше сдавайте раз в полгода анализы и будьте здоровы.
Ну люди так и делают - а потом уже поздно.
В итоге приходится покупать в интернете препарат по 1300 гривен в месяц пожизненно у сомнительных людей - потому что официально его за такие деньги не купить.

Вобщем сто раз подумайте и все изучите.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (05.10.21 16:57): Рассказываю как проходит это лечение на примере хронического гепатита Б.
Как известно - вылечить его практически невозможно (речь о хроническом).
Когда ты случайно узнаешь о своем диагнозе перед плановой операцией (да, ты обычный человек - не наркоман или проститутка или что то такое). То естественно начинаешь искать пути решения проблемы. В итоге попадаешь на учет в инфекционку.

Опущу подробности о заведующей, которая пыталась навязать мне лечение на 12 000 долларов, которое меня не вылечило бы а овощем вполне бы сделало. Для начала терапии нужны определенные условия, когда вред от терапии будет меньше, чем вред от самой болезни и еще некоторые. Но за бабло они обещают вылечить, лишь бы вытащить денежки.

Спустя несколько лет позвонили и предложили записаться на бесплатную программу. Год лечения.
Но есть нюанс о котором они не говорят никому. Лечение проходит тенофовиром. Он действительно залечивает гепатит Б - вирус перестает определяться в крови
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте