Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие льготы на жилищно-коммунальные услуги предусмотрены для социально незащищенных днепрян

|«« «« »» »»|

Государственная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляется 56 льготным категориям граждан. Скидки составляют 100 %, 75 %, 50 % и 25 %. Сейчас в Днепре льготы на жилищно-коммунальные услуги из государственного бюджета получают более 40 000 человек.

Об этом сообщила во время выездной пресс-конференции 5 октября начальница отдела персонифицированного учета получателей льгот Новокодацкого района Анна Корнейчук.

«Существуют категории граждан, которые не имеют права на получение льгот на жилищно-коммунальные услуги и субсидию. Это лица с инвалидностью 1 и 2 группы и семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью. Таким категориям граждан, в соответствии с комплексной программой социальной защиты жителей города, помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляется из городского бюджета. Она составляет 700 грн ежемесячно в зимний период и 500 грн – в летний. Такую помощь получают почти 3000 жителей города.

Также из городского бюджета предоставляется льгота в размере 300 грн на оплату жилищно-коммунальных услуг участникам АТО/ООС и членам семей погибших участников АТО/ООС. В Днепре ее получают более 4000 человек. Адресная помощь является безналичной и перечисляется на счета предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги», – добавила Анна Корнейчук.

Многодетная мать Екатерина Шестопал уже в течение 5 лет получает 50 % компенсации на жилищно-коммунальные услуги.

«Раз в год я приношу справку из налоговой и заполняю декларацию и заявление, чтобы продлить предоставление льготы на следующий год. Компенсацию я получаю в безналичной форме на расчетные счета коммунальных предприятий. На сайте «Ощадбанка» в личном кабинете я могу наблюдать за тем, в каком размере поступают средства, а затем плачу оставшиеся. Это очень удобно, экономит время», – поделилась опытом женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Mister DP  (06.10.21 11:54): Поддержите пожалуйста петицию по электроотоплению.
А то нас выживут скоро совсем всех(
https://petition.president.gov.ua/petition/123596
Спасибо
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте