Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел Чемпионат города по лёгкой атлетике

В Днепре прошел Чемпионат города по лёгкой атлетике

Соревнования проводились в честь открытия обновлённого стадиона спортивной школы № 3. В них приняли участие дети, которые боролись за медали в 48 видах лёгкой атлетики.

В Днепре прошёл чемпионат города по лёгкой атлетике. Его провели на отремонтированном стадионе спортивной школы № 3. Соревнования устроили именно в честь открытия обновлённого заведения на Левом берегу. Участниками турнира были дети. Они бегали на трёх дистанциях, прыгали в длину и высоту, а еще метали диски.

На спортивный праздник пришла Ярослава Магучих. Бронзовая призёрка нынешней Олимпиады является одной из выпускниц третьей спортшколы. Всего с момента основания в заведении воспитали более сотни мастеров.

«Я в этой школе с самого начала, меня сестра ещё привела. И сейчас, после того, как её реконструировали, здесь стало больше возможностей, хорошие залы, хороший стадион. Потому что когда я занималась, здесь был такой стадион с холмами, что бегать было травмоопасно», — рассказала бронзовая призёрка Олимпийских Игр-2020 Ярослава Магучих.

По мнению чиновников, после реконструкции эта школа стала одной из лучших в стране.

«Сейчас по спортивной инфраструктуре эта школа — одна из лучших в Украине, и эта школа показывает лучшие результаты на всех международных и всеукраинских соревнованиях», — рассказал начальник городского Управления спорта Александр Осипов.

Чиновник также отметил, что после реконструкции ряды воспитанников школы пополнились большим количеством детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте