Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Сичеславского Набережной ремонтируют выпуск дождевого коллектора

На Сичеславского Набережной ремонтируют выпуск дождевого коллектора

В Днепре продолжается капитальный ремонт выпуска коллектора дренажных вод в районе улицы Коцюбинского, что на Сичеславского Набережной.

Он был построен в 50-х годах прошлого столетия. По проекту выпуск должен был быть диаметром 1200 мм, однако фактически построили диаметром 800 мм. Поэтому дождевая вода, которая попадает в ливневки и должна стекать к реку Днепр, задерживается. Об этом рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

«В этом месте на Сичеславской Набережной происходит выпуск дождевой воды в реку почти со всего центра города. Мы решили заменить одну имеющуюся ветку коллектора в 800 мм на четыре диаметром 1000 мм. Это позволит разгрузить имеющиеся сети дождевой канализации и решит проблему с застоем воды в районе Центрального моста, а также на других участках в центре города», - отметил Михаил Лысенко.
Капремонт планируется завершить до 31 декабря 2021 года. Как сообщил Михаил Лысенко, этот участок набережной будет открыт для пешеходов после благоустройства территории: высадки деревьев и газона, укладки тротуара.







Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (04.10.21 17:47): Ну хоть с пользой пилят, хоть и нещадно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте