Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
07:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Невакцинированных госслужащих будут отстранять

Невакцинированных госслужащих будут отстранять

Минздрав предлагает ввести обязательную вакцинацию от коронавируса среди ряда чиновников и педагогов.

Минздрав предлагает отстранять от работы чиновников и учителей за отказ или уклонение от вакцинации от коронавируса. Об этом говорится в документе, опубликованном для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов, пишет Корреспондент.net.

В пояснительной записке к проекту говорится, что согласно статье 12 закона Украины О защите населения от инфекционных болезней работники отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых может привести к заражению этих работников и распространению ими инфекционных болезней, подлежат обязательным профилактическим прививкам.

"В случае отказа или уклонения от обязательных профилактических прививок в порядке, установленном законом, эти работники отстраняются от выполнения указанных видов работ",- говорится в документе.

Также в Минздраве приводят решение ЕСПЧ, который признал, что обязательная вакцинация является законной и не противоречит Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод.

Также постановлением предлагается обязательную вакцинацию распространить на:

  • работников центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений,
  • работников местных государственных администраций,
  • работников учреждений профессионального (профессионально-технического образования), профессионального, общего среднего образования, дошкольного образования, внешкольных учреждений образования.

Отметим, на сегодняшнем совещании по коронавирусу президент Владимир Зеленский поручил ускорить темпы вакцинации и в течение двух недель показатель среди госслужащих должен составлять 70%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (7)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте