Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина попала в ТОП–3 областей по сокращению населения

Днепропетровщина попала в ТОП–3 областей по сокращению населения

За последние семь месяцев Днепропетровскую область покинуло больше пятнадцати тысяч человек. По количеству выбывших мы находимся на третьем месте по стране.

По данным Государственной службы статистики Украины, за январь–июль 2021 года с Днепропетровской области уехало 15 тысяч 301 человек. Это один из самых высоких антипоказателей по стране — за тот же период больше людей эмигрировало только с Харьковской области и Киева.

Одновременно, на Днепропетровщине держится позитивный миграционный прирост — к нам больше приезжают, чем уезжают. По этому показателю хуже всего дела обстоят в Донецкой, Луганской и Винницкой области. Примерно за полгода население этих областей сократилось больше чем на тысячу человек в каждой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Инженер  (23.09.21 08:39): Миграция не в пользу региона - коренные уезжают, приезжают из депрессивных регионов. Главный двигатель зарплата. Выше 10 тыс. грн. по-белому для инженера не найти. Ответить | С цитатой
Да да  (22.09.21 22:36): ,,Одновременно, на Днепропетровщине держится позитивный миграционный прирост — к нам больше приезжают'' Ну так приезжают откуда, озвучьте? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте