Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
17:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На аэропорт Днепра выделят 1,4 миллиарда гривен: в комитете Рады приняли решение

На аэропорт Днепра выделят 1,4 миллиарда гривен: в комитете Рады приняли решение

21 сентября прошло заседание бюджетного комитета Верховной Рады, на котором перераспределили 1,4 млрд грн на аэродром в Днепре. Об этом рассказал нардеп Роман Каптелов.



По словам народного избранника, решение комитета еще должен утвердить парламент.

Напомним, что 16 сентября прошел аукцион в тендере на строительство аэродрома для нового аэропорта в Днепре. По результатам аукциона самым выгодным оказалось предложение компании «ОНУР КОНСТРУКЦІОН ІНТЕРНЕШНЛ» — 5,6 млрд грн.

Напомним, что по итогам первого тендера рекордно низкую цену предложила компания тестя Романа Насирова «АЛЬТІС-КОНСТРАКШН» — 3 млрд 949 млн 980 тыс. грн. Для сравнения: из госбюджета планировали заплатить до 5 млрд 698 млн 800 тыс. грн. Но договор с компанией разорвали.

На момент подготовки материала соглашение с новым подрядчиком пока не подписали.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Позор  (23.09.21 12:13): Хуже нашего аэропорта я еще ни разу не встречал. А летаю я достаточно много раз в год.
Выглядит, будто автостанция пригородная
Ответить | С цитатой
местный  (22.09.21 10:58): Этот распил еще пару лет будет продолжатся, а вместо строительства будет видимость. А летать по прежнему будем ездить в Запорожье и Киев. Ибо в этот сарай который в Днепре, даже заходить стрёмно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Samson  (21.09.21 20:41): Деньги выделили на аэропорт Днепропетровск, а сам аэропорт официально называется Днепр! Так куда уйдут деньги? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Турок  (21.09.21 19:45): От турков там только одно название Ответить | С цитатой
Макс  (21.09.21 18:29): Турки победили таки. История, конечно, мутная. Но туркам как-то доверия больше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте