Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Божедаровке начали реконструкцию школьного стадиона

|«« «« »» »»|

В Божедаровской опорной школе стартовала реконструкция стадиона. Вместо поросшей травой земли будет современное футбольное поле. А еще – беговые дорожки, игровые площадки, зона воркаута и ​​полоса препятствий.

Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Реконструируем спортивные арены в разных уголках области. Начали работы и в Божедаровке. Там современные условия создаем для учеников опорной школы. Уроки физкультуры, занятия в секциях должны проходить на новых стадионах. Удобных и безопасных», – отметил Валентин Резниченко.

Во дворе Божедаровской школы была обычная спортплощадка старого образца. Теперь пыль, грязь и ржавые турники останутся в прошлом. Все – благодаря программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Я сама училась в этой школе. Спортплощадка и тогда выглядела так же. Но время идет. Сегодня дети нуждаются в других условиях для развития. Поэтому ждем новый стадион, где ученики будут заниматься спортом с удовольствием и без травм», – сказала и.о. директора школы Юлия Фокина.

На стадион уже заехала техника. Подрядчики начали с планирования будущего футбольного поля. Оно будет с искусственной «травой», оснащенное дренажной системой. Чтобы во время осадков вода легко «уходила» и играть можно было и в дождь.

«Люблю с друзьями играть в футбол. Когда гоняли мяч и дышали пылью, мечтали об искусственном «ковре». Теперь будет ровное поле. Играть будет комфортно», – поделился ученик 10 класса Владислав Бондаренко.

Вокруг поля обустроят беговые дорожки. Они будут из наливной резины, подчеркнул представитель подрядной организации Владислав Лакизо. Рядом – площадки для баскетбола, настольного тенниса, воркаута. Будет и полоса препятствий для уроков по защите Украины.

«Видели новые стадионы в других громадах. Теперь и у нас будет такой. В школьных спортивных секциях занимается почти половина всех учащихся. Уверен: благодаря современным площадкам желающих станет еще больше», – отметил учитель физкультуры Сергей Таран.

На стадионе установят и крытые трибуны на 100 зрителей.

В Божедаровской опорной школе – 420 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте