Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество: что нужно знать

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество: что нужно знать

С 1 августа 2021 в процедуре государственной регистрации прав на недвижимое имущество появился новый вид проверки – государственный регистратор в определенных случаях должен осуществлять проверку в Единой государственной электронной системе в сфере строительства.

Это связано со вступлением в силу постановления Кабмина № 681 от 2 июля 2021 «Некоторые вопросы обеспечения функционирования Единой государственной электронной системы в сфере строительства» и утверждением порядка ведения Единой государственной электронной системы в сфере строительства.

«Новый вид проверки среди прочего применяется при отсутствии технического описания в представленных документах, регистрации прав собственности на новый объект, на объект недвижимого имущества в результате его реконструкции, на объект, образовавшийся в результате разделения или выделения. А также на государственное или коммунальное имущество, которое не зарегистрировано до 1 января 2013 г. и те сооружения, строительство которых завершено до 5 августа 1992 года.

То есть сейчас государственный регистратор проверяет технические паспорта в электронной системе в сфере строительства. Это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких мошеннических способов регистрации, и чтобы не легализировать объекты, построенные с нарушениями», – подчеркнула во время пресс-конференции 16 сентября государственный регистратор отдела регистрации имущественных прав на управление в сфере государственной регистрации департамента административных услуг и разрешительных процедур ДГС Галина Письменникова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте