Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре студентов вузов планируют перевести на дистанционное обучение

В Днепре студентов вузов планируют перевести на дистанционное обучение

В Днепре студентов высших учебных заведений, в частности — ДНУ имени Олеся Гончара, в ближайшее время могут перевести на дистанционную форму обучения.

Об этом Відкритому рассказал ректор Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Сергей Оковитый.

Уже на этой неделе может быть принято постановление правительства о переводе всех регионов Украины в из «зеленой» в «желтую» карантинную зону. Затем соответствующее решение должны утвердить комиссии по ТЭБ и ЧС. Для того, чтобы высшая школа работала в офлайн-режиме, абсолютному большинству сотрудников необходимо вакцинироваться от коронавируса.

«Как и все учреждения образования мы работаем в законодательном поле. Есть постановление Кабинета министров ,которое регулирует работу вузов, приказы Министерства образования и науки.

При переходе из «зеленой» карантинной зоны в «желтую» или «оранжевую» университет может работать в штатном режиме, если вакцинировано 80 и более процентов сотрудников. На сегодня мы не имеем такого количества иммунизированных. После перехода в «желтую» или «оранжевую» зону мы вынуждены будем перейти на дистанционную форму обучения.

У нас активно идет процедура вакцинации, более 700 сотрудников уже получили одну или две дозы препарата. Мы активно работаем со студентами, проводим разъяснительную роботу, но дело это добровольное. Ситуация ,которая складывается, говорит о том, что в ближайшее время мы вынуждены будем перейти на дистанционную форму обучения», — говорит ректор ДНУ Сергей Оковитый.

При этом руководитель вуза уточняет, что студентов переведут именно на дистанционную, а не на смешанную форму обучения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Mashanya  (17.09.21 11:35): а оплата как за очное образование останется? Ответить | С цитатой
Нептун  (17.09.21 08:30): Это для того,чтобы было больше балбесов с дипломами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вв  (16.09.21 21:14): в первую очередь нужно медицинский перевести на дистанционку, прописать смотреть интернов хауса и что там ещё по теме, диплом присылать после полной оплаты обучения. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте