Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как предотвратить бытовые ожоги у ребенка: в Днепре врачи и молодежь проводят просветительскую работу с горожанами

Как предотвратить бытовые ожоги у ребенка: в Днепре врачи и молодежь проводят просветительскую работу с горожанами

В Днепре представители молодежного совета и международной миссии «Врачи объединяются для помощи детям», а также интерны областной детской больницы рассказали горожанам, как предотвратить бытовые ожоги у детей.

Информационно-просветительскую кампанию они проводили в парках Днепра.

«Здесь гуляет много молодых родителей с малышами. Мы предоставляем им ценную информацию, которая поможет предотвратить такое страшное заболевание – ожоговая травма. Ведь последствия такой травмы очень серьезные», – отметил генеральный директор областной детской больницы Алексей Власов.
Кроме того, в течение месяца педиатры городских учреждений здравоохранения будут проводить просветительскую работу с родителями и рассказывать, как предотвратить бытовые ожоги и какая первая помощь в случае травмы. Также информационная кампания будет проводиться в школах и детсадах.

«Ожоги – вторая самая распространенная причина травм у детей во всем мире. В Украине ежегодно около 7 тыс. детей получают ожоги различной степени тяжести. Самые распространенные – ожоги горячей жидкостью. Также чаще всего получают поражения дети от 0 до 5 лет. При этом ожоги легко предотвратить. Мы постоянно проводим беседы с родителями, как уберечь ребенка от такой травмы и как оказать первую медицинскую помощь», – рассказала педиатр детской медицинской больницы № 6 Ольга Ярошенко.
Напомним, на этой неделе в Днепр впервые приехали девять американских специалистов. Они совместно с украинскими врачами бесплатно в Днепропетровской областной детской клинической больнице проводят сложнейшие операции детям с нарушением функций верхних или нижних конечностей (контрактуры или послеожоговые рубцы). Миссия имеет две цели – лечение детей со всей страны и обмен бесценным опытом, которым американские врачи делятся с украинскими. Для операций отобраны 35 детей с тяжелыми случаями.

«Один из этапов нашей помощи – это профилактика ожогов. Мы разработали целую программу профилактики ожогов именно горячей водой. Работаем и с украинскими врачами, и с родителями. Ведь всегда проще и дешевле предотвратить такую травму, чем лечить последствия», – отметил Геннадий Фузайлов, профессор Гарвардской медицинской школы, врач клиники Massachusetts General Hospital.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте