Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года ВВП вырос на 2,1% - Минэкономики

С начала года ВВП вырос на 2,1% - Минэкономики
Фото: me.gov.ua

Росту ВВП способствовали промышленность, сельское хозяйство, транспорт и строительная сфера.

Министерство экономики Украины оценило ВВП с января по июнь 2021 года. За этот период ВВП вырос на 2,1%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики, пишет Корреспондент.net.

"В январе-июле 2021 года, по расчетам Министерства экономики, сводный индекс производства (СИП) увеличился на 1,3% (на 1% в январе-июне 2021 года, падение на 6,6% за январь-июль 2020 года соответственно), ВВП – на 2,1% (на 1,7% за шесть месяцев 2021 года, падение на 6,1% за семь месяцев 2020 года, по оперативным данным Госстата, рост ВВП во втором квартале 2021 года составил 5,4%)", – говорится в обзоре экономической активности министерства за июль.

Отмечается, что ВВП за отчетный период рос благодаря промышленности, сельскому хозяйству, транспорту и строительной отрасли.

Специалисты спрогнозировали и риски для роста ВВП по итогам года на 4%. Это, в частности, возможные новые карантинные ограничения, ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры ключевых сырьевых рынках, а также полноценный запуск российского газопровода Северный поток-2, который может сказаться на отклонении от ожидаемых показателей транзита.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вырос  (16.09.21 14:06): за счёт девальвации и шаманства с овгз Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (16.09.21 07:52): Карлица.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте