Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине упростили растаможку автомобилей. Это можно будет сделать через сервис «Дія»

В Украине упростили растаможку автомобилей. Это можно будет сделать через сервис «Дія»

Кабинет министров Украины принял постановление, которое позволит осуществлять растаможку автомобилей через онлайн-сервис государственных услуг "Дія".

Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам заседания правительства, сообщает УНН.

"Растаможить авто можно будет через "Дія". Правительство сегодня дало старт реализации такому экспериментальному проекту. Для десятков тысяч украинцев ввоз авто часто превращался в ограничения, неудобства и затягивание", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По его словам, правительство приняло постановление, которое даст возможность через смартфон подать необходимые документы, оплатить таможенный сбор и завершить таможенное оформление транспортного средства в автоматическом режиме.

"Оплатить сбор тоже можно будет онлайн. Все очень удобно, просто и без всякой коррупции", - отметил Шмыгаль.

Добавим, что изменения касаются авто, которые классифицируются по товарной позиции 8703 согласно УКТ ВЭД.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (16.09.21 19:53): Вы все не угадали.
У меня нет автомобиля и я не стремлюсь к нему вообще. Мне комфортно ходить пешком (что я и делаю). И нищеброды не потому что не имеют, а потому что их единственная цель в жизни - купить себе автомобиль получше, но подешевле, сэкономив на всём, на чём только можно. И эта порочная цель не прекращается всю жизнь. При этом (чаще всего) уровень чувства собственной важности вырастает, задавливая собой совесть.
Ответить | С цитатой
Бендер Задунайский  (16.09.21 11:18): Вот это теперь у всякой бляхерни Б/Ушной радости будут полные штаны) Ответить | С цитатой
Доброумышленник  (15.09.21 23:33): Надо закон ввести - летом, или при температуре выше 10 градусов - всем ездить только на скутере. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (15.09.21 20:17): Избавляться от этого хлама нужно, а эти нищеброды-овноеды его тащат в страну.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (11)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте