Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроется новый салон высокой культуры и духа прошлого

В Днепре откроется новый салон высокой культуры и духа прошлого

Новый салон «Арт-Квартира» откроется 30 сентября на базе известного многих горожанам Арт-центра «Квартира».

Как считают организаторы этого проекта, «Арт-Квартира» станет центром салонной жизни Днепра, интеллигентных разговоров о музыке, театре, живописи, поэзии и других возвышенных материях. В общем, подобием салонов 17-го века…

Здесь планируют проводить балы и осуществлять необычные театральные постановки.

По традиции салонов прошлого, у каждого из них была своя муза-вдохновительница. Есть такая героиня и у будущего днепровского салона.

О ней и о том, для чего создается новый салон, его организаторы рассказали следующее:

«Тільки уявіть...

Європейський мистецький салон XVII століття. Збираються поважні, інтелігентні люди, ведуть цікаві розмови на теми літератури, живопису, науки, дають театральні вистави, проводять бали.

Чи реально поринути у таку атмосферу у Дніпрі у 2021 році?

О, так!

30 вересня Арт Квартира відкриє свої двері для тих, хто хоче отримувати нові емоції, обмінюватися ідеями та ділитися досвідом, створювати нове та розвивати творчі здібності.⠀

Найбільш прославлені салони групувалися навколо видатної жінки, вона зазвичай відрізнялася дотепністю, талантом та красою. Відкриємо нашу першу завісу, така натхненниця у салону під дахом Арт Центру «Квартира» теж є.

Чарівна Юлія Сосєдка. Відомий у місті банкір, мати-героїня, благодійник і дуже творча людина. Юлія багато років грала в театрі, пише картини, розбирається в музиці та мистецтві».

Как отмечают инициаторы создания салона «Арт-Квартира», в нем в первую очередь ждут интеллигентных, разносторонне развитых и хорошо воспитанных гостей.

30 сентября в 15-00 на открытии салона по адресу площадь Троицкая, 3-а ждут всех желающих, вход – бесплатный!

На открытии гостей ждет постановка современного театра, качественная музыка, выставка живописных полотен. И, главное, общение с людьми, ищущих высокую культуру в наше непростое и прагматичное время.

Анонс мероприятия можно просмотреть здесь





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Увы,  (15.09.21 16:31): никаких возвышенных салонов 17 века в нашем городе не существовало, так как он был основан в 18 веке Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте