Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Средние зарплаты врачам хотят увеличить: сколько могут получать медики в Украине

Средние зарплаты врачам хотят увеличить: сколько могут получать медики в Украине

В 2022 году средние зарплаты врачей могут повысить до 22 тыс. грн, а среднего медперсонала — до более чем 14 тыс. грн.

Повышение зарплат медикам предусмотрено в проекте закона о госбюджете-2022, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также могут увеличить и размер стипендий студентам (до 2 тыс. грн), а повышенных стипендий – до 2,55 тыс. грн. Для учащихся в системе профтехобразования стипендии могут повысить до 1,25 тыс. грн.

Курс гривни в проекте госбюджета-2022 предусмотрен на уровне 28,6−28,7 грн/долл. Дефицит госбюджета в 2022 году предлагают установить на уровне 188 млрд грн, или 3,5% ВВП (по сравнению с 5,5% ВВП в 2021 году).

Минимальные зарплаты в Украине

Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, до конца 2021 года минимальная заработная плата вырастет на 500 грн. В 2022 году также предусмотрено повышение минимальной зарплаты для украинцев.

"Повышение минимальной заработной платы в большей степени влияет на бюджетную сферу. Но это также создает дополнительную нагрузку на бизнес, который прозрачно выплачивает зарплаты. Поэтому важно выбрать удачный момент для увеличения минимальной зарплаты, чтобы оно дало результат", - сказал Денис Шмыгаль.

Сколько украинцев получают "черные" зарплаты

Почти половина украинцев верит в инициативу единоразового декларирования. Только 24% граждан считают, что добровольное декларирование имущества не нужно, а 47% поддерживают инициативу.

При этом только 49% жителей городов с населением свыше 50 тыс. в возрасте 18-60 лет получают заработную плату полностью официально или являются частными предпринимателями и платят все налоги, а вот 8,6% респондентов отметили, что получают зарплату только в конвертах, не работая официально.

К слову, людей, которые работают неофициально, едва ли не треть страны. На самом деле их число может достигать и 40%. Всего работают почти 16 млн человек. Тех, кто устроен без трудовой – более трех миллионов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Айболит  (15.09.21 10:01): Сколько может съесть слон?
100 кг сена, 50 кг моркови, 40 кг капусты, 40 кг картофеля.
Съест он конечно, съест, да кто ж ему даст!
АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ...
Ответить | С цитатой
Инженер  (15.09.21 08:12): Могут повысить, а могут и не повысить - такой лейтмотив. Точно такая же история с учителями. Бюджетникам хоть обещают, а промышленность за редким исключением в полном упадке. Ответить | С цитатой
уа  (14.09.21 22:48): Еще год назад сказали, что зп врача будет минимум 12 тыщ - а врачи по-прежнему получают минималку. Теперь обещают 22, готов поспорить, что и еще через год ничего не изменится Ответить | С цитатой
ухты сколько наобещали!  (14.09.21 20:14): Старые обещания не были выполнены, а новых обещаний давно не было. Но теперь хорошо: забудем о невыполненных обещаниях и будем ждать невыполнения новых Ответить | С цитатой
Vv  (14.09.21 20:09): Это как с учителями?)))
А вы знаете, что врач получает 8-9-12 тыс??))
Внимание вопрос, уважаемые знатоки-где взять хулион гривен, если дыра, нет-дырища в бедной Украине-12 миллиардов гривен только на субсидиях!!!вдумайтесь-у страны не хватает 12 миллиардов на аубсидии!!и принят закон о выселении за долги.и при этом чешут про ТРОЕКРАТНОЕ увеличение зп.вам это не напоминает майданный бред, который несли лидеры майдана, перед тем, как предать страну и сбежать к организаторам майдана, т.е. к своим работодателям?
Верим, ждем, ведь сказали-европа уже тут, значит-1 тыс долларов-зп врача отныне в Украине!!!)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте