Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1000 детей зажигали главную площадь Днепра в марафоне «Днепр-Фитнес-Штурм»

|«« «« »» »»|

На площади Героев Майдана провели XVI танцевальный марафон «Днепр-Фитнес-Штурм».

Участвовали все преподаватели, 1000 воспитанников внешкольного учреждения, а также прохожие. Участники среди прочего научились движениям из народных танцев – аркану и коломыйке. Их показывали специальные гости.

«Наш первый марафон прошел именно на этом месте. И сегодня мы зажигаем самую главную площадь Днепра. Очень приятно было присоединиться к празднованию, а также показать желающим, что фитнесом заниматься очень просто», – поделилась директор «Детско-юношеского центра «Штурм» Ирина Герливанова.
К фитнес-марафону присоединились танцовщики и преподаватели из самой Коломыи.
«Детей и взрослых зажгли народным танцем – арканом. Потом предложили научиться еще коломыйке: все кружили по площади. А еще хорошо, что воспитанники и прохожие познакомились с культурой из другого уголка Украины. Желаю нашим жителям здоровья, самоидентификации, а еще осознания, что мы – днепряне», – поделилась директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая.
Более пяти лет принимает участие в этом марафоне днепрянка София Ивановская:
«Я желаю родному городу вдохновения для покорения новых высот. Желаю, чтобы Днепр и в дальнейшем развивался и процветал, чтобы волны его энергии заряжали всю Украину».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровский патриот  (11.09.21 20:41): "Днепряне", коломыйки... хутор на марше Ответить | С цитатой
всё бы ничего  (11.09.21 20:34): Только потом их родителям пусть не жалуются на локдауны и т. п. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Коронавирус  (11.09.21 20:26): Прелестно, просто прелестно) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Кам’янському BMW після зіткнення з Mazda вилетів на узбіччя та зніс електроопору: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте