Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убила годовалого сына ядовитым веществом, а себе уколола снотворное: что известно о трагедии в Днепре

Убила годовалого сына ядовитым веществом, а себе уколола снотворное: что известно о трагедии в Днепре

Результаты анализов матери ребенка свидетельствуют, что себе женщина вколола снотворное, а от какого препарата умер малыш, в полиции не озвучивают до завершения экспертиз.

В Днепре женщина пыталась покончить с собой, уколов себе и ребенку смертельно опасную инъекцию. В результате ее годовалый сын умер, сама же мать попала в реанимацию.

ТСН.ua собрал все, что сейчас известно про жуткий инцидент.

Отравление неизвестным веществом

В ночь на 10 сентября в областной детской больнице Днепра умер мальчик возрастом 1 год 7 месяцев. Малыша доставили с диагнозом "отравление неизвестным веществом". Оказалось, что его отравила собственная мать, которая решила совершить суицид, прихватив на тот свет с собой ребенка. Она ввела себе и малышу неизвестный препарат.

"Ребенок был в очень тяжелом состоянии. Ночью умер", — рассказал генеральный директор больницы Алексей Власов.

Нашли шприцы и предсмертную записку

40-летняя женщина и ее маленький сын проживали в 5-этажке на окраине Днепра. По предварительной информации, маму и ребенка в бессознательном состоянии нашла бабушка. Она пришла проведать дочь, так как забеспокоилась что та перестала выходить на связь. В комнате нашли шприцы с неизвестным веществом и ампулы из-под лекарств.

Напуганная бабушка сразу же вызвала скорую, а до ее приезда пыталась реанимировать внука и оказать ему первую помощь. Когда же следователи осмотрели квартиру, где все произошло, нашли предсмертную записку. Содержания написанного следователи не разглашают.

"Обнаружили предсмертную записку. То есть у нас есть версия, что она хотела покончить жизнь самоубийством таким образом", — говорит пресс-секретарь Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.
Медики оперативно госпитализировали женщину и ребенка с острым отравлением лекарственными препаратами, но спасти мальчика не удалось. 40-летняя мать ребенка сейчас находится в реанимации.

Женщина работала фармацевтом и уколола себе снотворное

Съемочная группа ТСН побывала в реанимации 4-й городской больницы Днепра. Как стало известно, результаты анализов матери ребенка свидетельствуют, что себе женщина уколола снотворное. По осторожным прогнозам медиков, она выживет.

"Сейчас состояние больной с несколькими положительными динамиками. Она доступна к элементарному контакту — на простые вопросы отвечает да или нет. По своему химическому составу — это снотворное вещество", — рассказал заведующий центром по лечению острых отравлений КНП "Городская клиническая больница №4".
В отличие от матери малыш, несмотря на все усилия медиков, умер ночью от острого отравления лекарственными препаратами. Какими именно, в полиции не озвучивают до завершения экспертиз. Есть неофициальная информация, что это лекарство, которые продаются только по рецептам. Однако как оказалось, женщина работала фармацевтом. А значит и имела доступ ко всем препаратам. Почему пыталась убить себя и маленького сына — следователи пока молчат.

Соседи говорят, женщина заботилась о ребенке. С отцом мальчика была разведена. А ее новый сожитель недавно уехал на заработки в Польшу.

"Вроде бы он позвонил, они поругались. Он позвонил ее матери, мол что-то там не понятно , говорит, вы подойдите. Она пришла, а тут такое горе", — рассказывает сосед.
Поведение матери настораживало людей и раньше — после трагедии, случившейся со старшей дочкой. 5 лет назад 12-летняя девочка разбилась, упав с крыши недостроя. И после этого мать, вроде бы уже пыталась укоротить себе жизнь.

Открыто уголовное производство

О смерти ребенка медики больницы сообщили правоохранителям, после чего полиция Днепра открыла уголовное производство по факту убийства годовалого мальчика (по ч. 2 п. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).

Двухлетнего Никиту похоронили вчера, его мама так с ним и не попрощалась. А вот когда она выйдет из больницы, ей грозит от 15 лет за решеткой до пожизненного заключения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ватсон  (11.09.21 16:13): Детоубийство оправдать нельзя, но не зная всех подробностей и мотивов происшедшего нельзя обвинять одну лишь женщину. Ответить | С цитатой
123  (11.09.21 14:23): Невероятный эгоизм, такие считают ребенка своей вещью. Детоубийство в чистом виде. Ответить | С цитатой
Мила  (11.09.21 13:16): А вариант, что кто-то из хотел убить, но не получилось, не рассматривается? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
*  (11.09.21 12:33): Бедная женщина, зачем ее спасают, дали бы спокойно умереть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте