Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню города – «Чарівні барви Дніпра»

|«« «« »» »»|

К предстоящему Дню рождения города в Выставочном зале Союза художников (Набережная Сичеславская, 11) открыли уже ставшую традиционной грандиозную выставку, посвященную Днепру.

Уже 15 лет художники, скульпторы, графики нашего города и других регионов делают подобный подарок ко Дню города. Выставка «Чаривни барвы Днипра» - это своеобразный творческий отчет художников за прошедший год и взгляд, устремленный в будущее нашего прекрасного города.

Выставку посетили журналисты 11-го телеканала Днепра, рассказав об этом следующее.

Как говорит председатель областной организации Национального союза художников Украины Андрей Пикуш, никаких творческих ограничений при отборе работ на выставку не было:

- Уже 30 лет все художники Днепра и Украины творят свободно, поэтому и мы никаких рамок не ставили. Не было ограничений по стилю, формам работ. Каждый мог выплеснуть творчество в свободном виде.
Всего для выставки отобрали более 300 работ мастеров из Днепра и других городов страны.

На экспозиции представлена не только живопись, но и графика, петриковская роспись, декортаивно-прикладное искусство, скульптура.

Например, в последнем жанре свою работу показал известнейший скульптор Владимир Небоженко. Он представил проект памятника Андрею Первозванному, рассказав об этом следующее:

- Его личность связывается с нашим регионом. По легенде, Андрей Первозванный с миссией христианства шел по реке Днепр снизу по течению и дошел до наших мест, останавливаясь на нынешнем Монастырском острове.
Уже не один год Небоженко добивается установки памятника апостолу в нашем городе, но средств на это пока нет.

Выставка будет открыта до 15 сентября, посетить ее можно в будние дни с 10 до 17 часов.

Посмотреть сюжет 11-го телеканала Днепра об открытии этой выставки:

Фото – Сичеславской организации НСХУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (10)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте