Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развлекательные мероприятия ко Дню города от учреждений внешкольного образования и молодежных сообществ Днепра

Развлекательные мероприятия ко Дню города от учреждений внешкольного образования и молодежных сообществ Днепра

На День города, 11 сентября, внешкольные учебные заведения и молодежные сообщества Днепра готовят разнообразные активности для жителей.

О том, какими будут изюминки, рассказала во время пресс-конференции заместительница директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Анна Браткова.

«Специально на День города мы откроем 9-ю мини- скульптуру проекта «Почувствуй Днепр», которая будет касаться истории города. Торжественное ее представление состоится в 13:00 на улице Троицкой, 3-Б. Приглашаем всех сделать первые посты с новой скульптуркой.

Для любителей движения в 14:00 в парке Лазаря Глобы устроят большой флешмоб «Волна Днепра». Более 300 детей под песню о городе Днепре поднимут над головой голубую ткань и образуют логотип города.

Также не менее зрелищным будет танцевальный марафон «Днепр-Фитнес-Штурм». Такой в городе проводится уже в пятый раз. Все участники будут учить движения танцев во время мероприятия, поэтому все желающие могут присоединиться. Марафон начнется в 16:00 на площади Героев Майдана.

Далее на этой же локации делегация из Коломыи будет учить горожан традиционному танцу гуцулов «Коломыйка».

В то же время в четвертый раз на День города будет проведено мероприятие «Тарелка счастья». Традиционно жители города смогут бить посуду. Основной целью мероприятия является получение эмоционального удовлетворения. Битье состоится на улице Сичеславской Набережной (у Днепровского государственного цирка). Посуда, которую будут бить, – неликвидная. Такую для жителей собрали не одну тысячу», – сообщила Анна Браткова.

Не менее зрелищным и интересным будет семейный фестиваль «Пространство твоей мечты». Он начнется в сквере Героев в 16:00.

«Все научно-технические кружки города соберутся именно здесь. Для детей будут проводить мастер-классы по моделированию, также будут экологические локации, фотозоны космической и технической тематики.

Предлагаем обратить внимание на выставку масштабных копий кораблей, на которых еще и можно будет покататься. Также на площади в 150 квадратных метров мы расположим автомодельную локацию, где созданы трассы для дрифтовых моделей. Это будут радиоуправляемые модели гоночных автомобилей. Часть этой трассы будет отведена для желающих попробовать себя в управлении такими моделями. Конечно же, жителей ждет и яркая развлекательная программа, подготовленная внешкольными учреждениями города: вокальные, хореографические и эстрадные номера, дефиле моделей и т.д.», – рассказал подробнее директор КВУЗ «Городская станция юных техников» ДГС Александр Луценко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте