Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не митинг, а марш-развлечение: в День города пройдет парад собак

Не митинг, а марш-развлечение: в День города пройдет парад собак

Собачники покажут, какой должна быть городская собака.

Воспитанная, в наморднике, привитая, обработанная, чтобы не боялась громких звуков, не кидалась на людей и собак, была идеально послушной, такой должна быть нормальная городская собака, уверена зооактивистка Екатерина Головачева.

Чтобы продемонстрировать, что городские собаки и их владельцы абсолютно социализированы и полноценные участники жизни города, второй год подряд Екатерина Головачева организовывает собачий марш в самый массовый праздник – День города.

«В прошлом году пришли 5 владельцев с 7 собаками. В этом году нас будет больше, - уверена организатор. – Мы собираемся за цирком у ветклиники «Айболит» и пройдем по набережной до Фестивального причала. По дороге будем останавливаться и показывать все, что умеют наши собаки. Для нас это такой же праздник, как и для всех горожан и мы хотим стать его частью».

Это не митинг, а скорее марш-развлечение, отмечает Головачева. Хотя проблем у собачников хватает и во время марша они начнут собирать подписи под обращением к городским властям. Ведь для выгула собак в каждом районе необходимы площадки для выгула собак. Достаточно просто огороженных пространств без специализированного оборудования. Необходимо просто обеспечить четырелапому безопасность, где собака будет просто гулять, сама не подвергаясь опасности и без рисков испугать детей или пожилых людей.

Также владельцы собак просят возобновить практику обработки от клещей зеленых зон города. Ведь в Днепре и окрестностях просто засилье клещей и они нападают даже на обработанных собак. Ранее клещей травили по всему региону, в том числе и в городе, но последнее десятилетие эти никто не занимается.

Еще одна проблема – домашние животные на самовыгуле. Именно эти собаки чаще всего не стерилизованы и не привиты и от них потом появляются бездомные собаки.

«Таких вроде бы как домашних собак тоже надо отлавливать и стерилизовать. И ставить на учет и чипировать, - считает организатор акции. – А если такую собаку отловят еще раз, тогда уже выписывать штраф владельцу».
На самом деле проблем у владельцев домашних собак хватает и они готовы сотрудничать с городскими властями, ведь в регионе эпидемия чумы животных, бешенство и прочие неприятности из которых собачники «выруливают» самостоятельно.

«Если за бездомных собак все зоозащитник стоят горой, то в ситуации с домашними владелец остается один на один со своими проблемами и здесь каждый сам за себя. Я хочу, чтобы мы объединились и вместе с городом решали проблемы четырехлапых», - говорит Головачева.

Собачий марш пройдет 11 сентября в 18-00, место встречи – ветклиника за цирком. Владелец с собакой должны взять с собой ветеринарный паспорт, воду, для всех собак обязателен поводок, для крупных намордник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван Грозный  (15.09.21 02:24): Как лихо поменялись ценности. Собаки теперь как люди , а люди теперь как собаки . Скотопоклонство какое то. Скоро мышам и крысам статус беженцев дадут, и день траура. Ответить | С цитатой
Манучар  (11.09.21 15:34): Собака-Друг,Человека!Здесь,за бездомных животных заговорили..так вот,их тоже очень жаль! Ответить | С цитатой
Лошадь Преображенского  (09.09.21 21:01): Городская собака - это Корги! Ответить | С цитатой
местный  (09.09.21 11:14): Главное чтобы какули за своими питомцами убрали. А так пущай гуляют конечно. Ответить | С цитатой
Йоран  (09.09.21 00:32): Скажіть отій пані, що парад собак відбувається в режимі 24/7 по всій території міста. І навіть там, де собак бути не повинно.

Нехай краще влаштують їм вихідний, і людям заодно.
Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (09.09.21 00:17): Абы не ЛГБТ.. Ответить | С цитатой
Андрей  (08.09.21 15:13): У меня попугайчик и проблем тоже хватает. Давайте решать проблемы не только собачек. Что за дискриминация?! А если в село заехать, то там и коровки, и курочки, свинки и пр. А белки в парках? Кто о них подумает?! Нужно выходить на международный уровень! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте