Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 марта 2025
05:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Департамент проворовался»: Филатов рассказал, почему не реконструируют дома в центре Днепра

«Департамент проворовался»: Филатов рассказал, почему не реконструируют дома в центре Днепра

В Днепре перестали появляться новости о реконструкции домов в центре Днепра и на прилегающих улицах. Мэр рассказал, в чем дело.

Как сообщил Борис Филатов в программе "Грани", раньше этим занимался соответствующий профильный департамент, но теперь его нет.

- Он, к сожалению, проворовался. Я не знаю, чем закончится уголовное дело, я не готов следить за каждым распорядителем средств. То есть, департамент, после того как я увидел, что он тратит деньги нецелевым способом, был просто-напросто мною разогнан и ликвидирован, – сказал мэр.

По его словам, самое смешное в этой ситуации то, что один из руководителей этого департамент теперь мэр.

- Я его уволил с позором, а одна из территориальных громад – не будем называть какая, близлежащая – они дали ему мандат доверия. То есть, теперь он этим городом командует, – поделился Филатов.

Мэр сказал, что программу по реконструкции зданий будут реинкарнировать, но не в рамках отдельных департаментов, а более точно.

Тем временем реставрировать фасады исторических домов в Днепре продолжают. Однако и там есть сложности: это очень дорого; есть большие проблемы с документами; люди продолжают лепить царь-балконы; да и компаний, желающих реконструировать исторические здания, немного, потому как это сложно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


LOKI  (08.09.21 09:19): Уволить с позором, это не "пятерку" строгого режима подогнать виновникам торжества. Департамент звучит гордо! Ответить | С цитатой
Фёдор  (08.09.21 08:59): гене поручи всё сделает Ответить | С цитатой
Егор  (08.09.21 01:24): В этом вся система власти-Рафик невиновник.
Как можно не знать про потоки левых денег в своих ведомствах?
Да в жизни не поверю!)
Все такие честные, аж противно
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (07.09.21 16:42): Боря, как о себе рассказал. Честный наш, не ворующий, граждан города не нагибающий, ни разу... Противно его быковсике высеры читать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111  (07.09.21 15:55): А мэр крайней степени невиновник?
И почему на фото дом, который Ермолаев ремонтирует?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (19)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (17)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі скоротили час розгляду звернень, які надходять на Єдину гарячу лінію міськради (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте