Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел молодежный Чемпионат области по дзюдо

|«« «« »» »»|

В Днепре после летней паузы возобновился соревновательный сезон в дзюдо. Первый старт прошел в спорткомплексе СДЮСШОР №6 и это был Чемпионат Днепропетровской области среди молодежи, спортсменов не старше 23 лет. В течение одного дня, субботы 4 сентября, были разыграны 12 комплектов наград.

80 дзюдоистов и дзюдоисток из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Синельниково и соседнего Запорожья вышли на татами, чтобы определить сильнейших и проверить силы перед национальным чемпионатом U23. Он пройдет 15 и 16 сентября в Днепре в спорткомплексе «Олимпийские резервы» и станет, в свою очередь, отборочным на ноябрьский молодежный Чемпионат Европы в Будапеште.

В ходе церемонии открытия областного первенства Федерация дзюдо Днепропетровской области отметила федеративными призовыми Чемпионку Европы U18 Елизавету Литвиненко и её личного тренера Сергея Синилова.

Удостоверения мастеров спорта Украины президент ФДДО Григорий Король вручил Алисе Виденеевой и Кристиану Хохлову. Алиса Виденееева, Марта Радченко и Дмитрий Радченко также получили сертификаты о первом квалификационном дане.

Сразу после церемонии открытия начались соревнования. На татами областного первенства вышли и совсем молодые ребята, участники недавнего Чемпионата Украины U16 во Львове и уже опытные спортсмены, мастера спорта. После длительной паузы вновь в строю один из самых титулованных молодых дзюдоистов Днепропетровщины, Никита Матлашевский, Чемпион Европы U18, вице-чемпион юниорского Чемпионата Европы. В весе -90 кг Никита в итоге стал бронзовым призёром областного первенства и, надеемся, успешно стартует и на национальном Чемпионате Украины.

Что же касается результатов, то чемпионами в своих весовых категориях стали Владислав Лысенко (-55 кг), Сергей Ким (-60 кг), Артём Сорочан (-66 кг), Назар Кулешов (-73 кг), Даниил Лазуренко (-81 кг), Дмитрий Мартынов (-90 кг), Игорь Басанец (-100 кг), Ростислав Булавин (+100 кг), Екатерина Мизина (-48 кг), Валерия Колесникова (-63 кг), Евгения Шевченко (-70 кг), Екатерина Човгун (+78 кг). Все обладатели первых мест представляют Днепр. Всего у днепрян 33 медали.

Команды гостей также завоевали награды молодежного Чемпионата Днепропетровской области - у Кривого Рога одна бронза, а у Запорожья 2 серебра и 2 бронзы.

Уже 18 сентября в Днепре состоится Чемпионат Днепропетровской области среди спортсменов не старше 17 лет. Организаторы перенесли проведение этого старта со 2 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте