Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Паралимпийцы Днепропетровщины завоевали на Играх в Токио 18 медалей

Паралимпийцы Днепропетровщины завоевали на Играх в Токио 18 медалей

5 «золотых», 8 «серебряных» и 5 «бронзовых» наград завоевали на Паралимпийских играх в Токио спортсмены области. Они отличились на соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и дзюдо. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«В целом Днепропетровщину на Играх в Токио представляли 20 паралимпийцев. Они боролись за медали в 7 видах спорта. Наилучшие результаты продемонстрировали в легкой атлетике и плавании. Поздравляем наших победителей», – отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

По три медали Паралимпиады-2020 завоевали атлетка Оксана Ботурчук и пловец Денис Дубров.

По две – легкоатлетки Зоя Овсий и Анастасия Москаленко, пловцы Антон Коль и Анна Стеценко.

«На Паралимпийских играх в Токио наши спортсмены установили три новых рекорда. Лучший показатель мира в толкании ядра – у Анастасии Москаленко. Рекордсменами Европы стали легкоатлеты Владислав Загребельный и Владислав Белый», – сказал Александр Пшеничников.

В Играх в Токио приняли участие 143 украинских паралимпийца. Они завоевали 98 медалей.

Днепропетровщину представляли 20 спортсменов: в академической гребле, бадминтоне, дзюдо, пулевой стрельбе, легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге. В целом они завоевали 18 наград.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте