Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неделя падения цен на продукты

Неделя падения цен на продукты

Гривна укрепляется – цены на продукты немного снизились.

Основные продукты питания дешевеют, делится наблюдениями экономический эксперт Михаил Крапивко.

Подешевели сахар на 7,06%, растительное масло на 3,85%, отмечается снижение цена на картофель, рассказала редактор ИА «Мост-Днепр» Антонина Марина.

«По сравнению с прошлой неделей на 4,34% подорожали яйца. Ценники на гречневой крупе тоже выросли – на 6,2 %», - отметила Марина.

Цены снижаются в поисках справедливой цены и ритейл чутко реагирует на повышение или снижение спроса. А гречка дорожает не из-за политических изменений, как это бывает обычно, а потому что уже можно прогнозировать цены нового урожая, считает Крапивко.

«Эта неделя падения цен. Здесь несколько факторов – поиск справедливой цены, укрепление гривны. Очень показательна в этом плане цена растительного масла, которая изменилась параллельно с курсом валют. Еще один показатель – уже понятно, что с урожаем всех культур. Отсюда подорожание гречки и снижение цен на картофель в канун сезона заготовки его на зиму», - рассказал Крапивко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ната  (06.09.21 15:08): А вы не путаете скидки со снижением цен на продукты? Ответить | С цитатой
Уринотерапевт  (06.09.21 14:08): Это все товарищи ерунда, ничего не дешевеет! это по каким ценам в каком гастрономе можно узреть?
Есть АТБ, ВАРУС, СИЛЬПО ну и там все дорожает только!
А сезонные продукты естественно дешевле будет, лук в сентябре или в апреле.
Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (06.09.21 13:58): как то уже не очень верится в справедливость... благодаря чиновникам, олигархам...политикам... Ответить | С цитатой
Да уж  (06.09.21 13:51): Дорожает сразу на 20-50%,дешевеет на 2-3%.Сразу понятно гривня на высоте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гы-гы  (06.09.21 13:14): снова пописяли людям в глаза :) ну ничего, особо одаренные скажут, что это была роса Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте