Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мех — одежда пещерных людей: в центре Днепра прошел марш в защиту животных

|«« «« »» »»|

Борьба за жизни животных активно продолжается уже достаточно давно не только в Днепре, но и во всей Украине. Те, кому небезразлична судьба четвероногих, вынуждены объединяться и доносить до окружающих об эпизодах бесчеловечных поступков других людей.

Именно поэтому в воскресенье, 5 сентября, около сотни жителей Днепра вышли на Всеукраинский марш за права животных. Организатором события стала зоозащитная организация UAnimals.

Основная цель — собрать как можно больше людей, которые беспокоятся о животных, и направить все силы на борьбу с жестоким обращением и использованием их в корыстных целях.

Отправной точкой массового шествия стала, по традиции, карусель на Европейской площади. Как и на предыдущих маршах, людей собралось немало. Кто-то пришел со своим четвероногим другом, кто-то захватил транспаранты и плакаты, для кого-то стало важным само участие в мероприятии. Хотя участников просили по возможности приходить без животных, за исключением собак. В самом начале каждый желающий мог взять слово и поведать свою историю или сказать напутственную речь. После чего все построились и колонна двинулась в сторону цирка.

Если обычно подобные марши сопровождаются музыкой и еле слышимым гулом, то сегодня организаторы постарались на славу. На протяжении всего шествия звучал непрерывный призыв окружающих опомниться и осознать, что кроме людей на планете существуют еще и животные, которым сегодня как никогда нужна наша поддержка. Они не выбирали жизнь на улице, это решили за них. Они не стремились стать клоунами и бегать по арене, получая плеткой за каждое неверное движение. Это решили за них.

Зоозащитники демонстративно развернули плакаты прямо напротив входа в цирк, чтобы каждый, кто выходил, понимал смысл подобной акции. Там же те, кто был в цирке и видел, как в таких местах содержат животных, как их дрессируют и прочее, в красках рассказали остальным все ужасы эксплуатации животных. Отсюда колонна двинулась на набережную и дошла аж до Фестивального причала.

Цель акции — привлечь внимание властей к проблемам животных. Ежегодно Всеукраинский марш за животных объединяет тысячи людей по всей Украине, которые выступают за цирк без животных, запрет пушных ферм, притравочних станций, контактных зоопарков и дельфинариев, спасение животных от жестокого обращения и защиту их прав на всеукраинском уровне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (22)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте