Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсменка из Днепропетровщины Оксана Ботурчук завоевала свою третью серебряную медаль на Паралимпийских играх

Спортсменка из Днепропетровщины Оксана Ботурчук завоевала свою третью серебряную медаль на Паралимпийских играх

Легкоатлетка из Днепропетровщины Оксана Ботурчук получила еще одну серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио. Уже третью на этих соревнованиях и десятую в паралимпийской карьере.

Награда – в беге на 200 м.

«Сразу три медали на одних Паралимпийских играх. Оксана Ботурчук показала отличный результат. Она «выстелила» себе серебром беговые дистанции в 100, 400 и 200 метров. Не только Днепропетровщина, но и вся Украина гордится», - отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.
Как и на предыдущих двух дистанциях, Оксана Ботурчук уступила кубинской бегунье. Но выиграла третье подряд «серебро» с лучшим результатом в сезоне. Это четвертая медаль Украины в 11-й соревновательный день на Паралимпиаде-2020.

Спортсменка – мастер спорта Украины международного класса. Чемпионка и многократный призер Летних Паралимпийские игр. Выступает в классе T12 - среди спортсменов с повреждениями зрения. Она частично потеряла зрение в результате автомобильной аварии.

Паралимпийская сборная Украины достигла отметки в почти 100 медалей на Играх в Токио.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте