Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сына погибшего воина АТО побратимы провели в школу

Сына погибшего воина АТО побратимы провели в школу

В Днепре офицеры оперативного командования «Восток» посетили школьные торжества у сына связиста майора Якова Губы, погибшего 29 августа 2014 года во время выхода из окружения возле Иловайска.

Максим Губа учится в 8-м классе, после 9-го класса собирается поступить в Лицей информационных технологий. Парень говорит, что планирует связать свою будущую профессию с IТ-сферой.

Сегодня мы посетили одну из школ Днепра, где учится Максим. Его отец погиб в 2014 году, защищая независимость и территориальную целостность Украины. Провели акцию «Приведи в школу ребенка погибшего Героя», подарили парню канцелярские принадлежности и поздравили его с началом учебного года.

Также пообщались с учениками класса, в котором учится Максим. Рассказали детям о событиях из новейшей истории Украины - начало войны в 2014 году. Прежде всего подчеркнули, что война на востоке нашей страны до сих пор продолжается и наш враг - Российская Федерация. Хотели донести детям, что необходимо хорошо учиться, ведь знания - это тоже наша сила.

Каждый борется на своем фронте - военные на передовой с оружием, ученики и студенты - получают образование в учебных заведениях. Хорошее образование - тоже оружие, которое может потом противостоять врагу», - отметил начальник отдела морально-психологического обеспечения оперативного командования «Восток» подполковник Сергей Самчук.

По данным Книги памяти погибших за Украину, 29 августа 2014 года во время выхода из окружения возле Иловайска (с. Новокатериновка, Старобешевский район, Донецкая обл.) БТР связи, в котором ехал майор Яков Губа с экипажем, подбили. Солдат Евгений Олегович Солодовник (механик-водитель), младший сержант Игорь Владимирович Юрковец и майор Яков Николаевич Губа погибли. Тело Якова Губы вместе с телами 87 других погибших привезли в Запорожский морг. Временно его похоронили на Кушугумском кладбище Запорожья как неопознанного героя под №3253. После опознания по тестам ДНК тело погибшего майора 17 января 2015 года перезахоронили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (01.09.21 16:16): Парню удачи в учебе, что бы не подвёл отца героя. Отцу земля пухом и вечная память Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
JavaDev  (01.09.21 15:29): Парнишке сил и упорства достичь своей цели!
Отцу вечная слава!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте