Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученические первоклашкам выдадут в октябре

Ученические первоклашкам выдадут в октябре

Уже в начале сентября школьникам выдадут еще 15 тысяч ученических.

Те, кто так и не дождался ученические билеты в прошлом учебном году, обязательно получат их этой осенью, заверил заместитель директора КП «Безопасное и инновационное образование» Артем Трапезников.

«Всего у нас в городе 102 тысячи учеников, мы уже выдали 65 тысяч ученических билетов, 4 сентября выпустим еще одну партию – 15 тысяч ученических и раздадим их детям до конца сентября», - обещает Трапезников.

В этом году в школы Днепра идут почти 12 тысяч первоклассников и они получат свои ученические в октябре, сообщил Трапезников.

«Все, кто заполнял анкеты, в этом году получат свои ученические билеты. Только в связи с реорганизацией школ, мы пока не будем менять ученические билеты тем, кто в прошлом году был в 4 классе, а сейчас перешел в пятый класс. Для этих детей действителен выданный ранее ученический и все службы об этом уведомлены», - отмечает чиновник.

Основные преимущества ученического билета - бесплатный проезд в электротранспорте города (троллейбус, трамвай и метро), скидка на проезд в маршрутных такси 25%. Также с помощью билета дети проходят в школу через турникеты, а родители, через вайбер или телеграмм контролируют когда ребенок пришел и ушел.

В этом году к ученическому «привязали» еще одну опцию теперь родители могут контролировать меню школьника в столовой. Им приходит сообщение о ежедневном меню столовой.

«В этом году больше желающих получить ученический билет, к нам уже обращаются родители учеников школ областного подчинения и частных школ и мы готовы выдавать им ученические билеты. Также бесплатно перевыпускаем ученические тем, кто потерял выданный ранее ученический», - добавил Артем Трапезников.

Электронную анкету на получение ученического билета можно заполнить на сайте dniprosmart.dp.ua. Бумажную можно взять у администрации школы. Получить ответы на все вопросы можно по телефонам «горячей линии»: 063 876 94 49, 067 876 94 49, 050 876 94 49 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алла  (31.08.21 23:27): А что там с ноутбуками для учителей в рамках безпечної школи?Некоторые ученики до сих пор не получили ученические,хотя звонили,передавали данные.Полная неразбериха. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте