Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр готов к приему ведущих американских ожоговых хирургов, которые бесплатно проведут детям сложнейшие операции

|«« «« »» »»|

В Днепре с 12 по 18 сентября будет находиться команда ведущих американских ожоговых хирургов. Это специалисты международного проекта «Doctors Collaborating to Help Children» («Врачи объединяются для помощи детям») во главе с профессором Гарвардской медицинской школы и врачом клиники «Massachusetts General Hospital» Геннадием Фузайловым.

Американские врачи бесплатно в Днепропетровской областной детской клинической больнице будут проводить сложнейшие операции детям с нарушением функций верхних или нижних конечностей (контрактуры или послеожоговые рубцы).

«Наша готовность к приезду американских коллег почти 100-процентная. Мы подготовили целый этаж в больнице, чтобы разместить там пациентов, которых прооперируют по указанной программе. Среди прочего это и палаты, специальное оборудование, наркозные станции. Составили соответствующие списки медицинского персонала, который будет задействован в проектах, закупили дополнительные лекарства, расходные материалы.

Операции, лечение – все бесплатно. А также при необходимости и дальнейшая реабилитация в стенах нашего лечебного учреждения. Сотрудничать с ведущими американским врачами – бесценный опыт. Гордимся тем, что наша больница и город Днепр станет центром медицинского опыта», – подчеркнул генеральный директор областной детской клинической больницы Алексей Власов.

Во время визита в Днепр американские ожоговые хирурги планируют прооперировать до 35 украинских детей. На сегодня уже отобрано тридцать. В целом на лечение по этому проекту зарегистрировалось уже более 100 детей. Для проведения операций американскими врачами избирались те, которые требуют скорейшего хирургического вмешательства, чтобы потом такие операции выполняли и украинские специалисты.

«Прежде всего выбираем тех пациентов, кому операция улучшит функции, а не эстетическую сторону. В целом благодарны руководству города, команде мэра Бориса Филатова, областной детской больнице за такую слаженную подготовку к нашему визиту. Административная часть этого проекта очень важна, и в Днепре приложили максимум усилий, чтобы весь механизм сработал. Удивлен откликом, энтузиазмом, как в городе взялись за воплощение проекта», – подчеркнул Геннадий Фузайлов.

Со своей стороны заместительница директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко отметила:

«В рамках визита американских специалистов в Днепр с 13 сентября и в течение месяца в городе будет проводиться информационная кампания по предотвращению и первой помощи при ожогах у детей. Так, в школах, лечебных учреждениях будут размещены соответствующие плакаты. Семейные врачи, учителя будут проводить разъяснительные беседы с родителями. Также в общественных местах (парках, детских площадках) будут распространяться информационные флаеры. Ведь всегда лучше сделать все возможное, чтобы предотвратить, чем потом лечить последствия».

В то же время начальница отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения облгосадминистрации Наталья Шмалько добавила:

«Ожоговая служба в областной детской больнице – одна из самых мощных. Здесь лечатся маленькие пациенты со всей Днепропетровщины. В рамках визита американских врачей будут конференции, на которые будем приглашать присоединиться и врачей из области, чтобы перенять такой ценный опыт американских коллег».

Еще продолжается регистрация на прохождение лечения по проекту «Врачи объединяются для помощи детям». Координатор – Мирослава Децик: +38 (067) 314 52 21. Геннадий Фузайлов: [email protected], + 1-508-561-4720.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте