Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дзюдоистка из Покрова выиграла Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов

Дзюдоистка из Покрова выиграла Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов

Дзюдоистка сборной Украины, представительница Днепропетровщины выиграла золото на Чемпионате Европы среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет. Соревнования проходили с 17 по 19 августа в столице Латвии Риге.

Лиза завоевала золото в последний день соревнований в весе до 70 кг.

Путь к медали спортсменка начала со второго раунда. Она победила сначала представительницу Нидерландов Жаде Омеркайлу, затем в четвертьфинале Ингрид Нильссон из Швеции. Обе встречи завершились с наивысшей оценкой «иппон».

В напряженном полуфинале оценки «ваза-ари» было достаточно, чтобы пройти австрийку Елену Денгг. А в решающем поединке против немки Евы Бадденкотте за 24 секунды до конца Литвиненко эффектным броском расставила все точки над і и стала обладательницей золота.

Это первая награда с чемпионатов Европы молодой дзюдоистки. 17-летняя девушка в 2021-ом провела мощный сезон – она дважды была пятой на взрослых Открытых Кубках Европы, выиграла Чемпионат Украины в своем возрасте и взрослый Открытый Кубок Украины, а также взяла золото и бронзу на Кубках Европы U18 и U21.

Спортсменка представляет город Покров, спортивный клуб «Дзюдо-Днепр» и тренируется под руководством Сергея Синилова и Артёма Блошенко.

Еще одна представительница днепропетровщины Алиса Виденеева заняла на Чемпионате Европы по дзюдо среди кадетов в Риге 5 место.

В общем, за 3 дня соревнований Украина выиграла 1 золото и 2 бронзы. В первый день бронзовыми призерами стали харьковчанин Назар Висков и представительница Сумщины Маргарита Мирошниченко.

Украина заняла шестое место медального зачета среди 28-ми стран Старого Света. Всего в континентальном первенстве приняли участие почти 400 молодых спортсменов.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Мда...  (20.08.21 08:22): Авторы ресурса неисправимы.
Привести полностью имя спортсменки Елизаветы Литвиненко не удосужились. В одном месте имя, в другом фамилия -это что, образчик плинтусной журналистики?
Ответить | С цитатой
Боксер  (20.08.21 07:39): Вот возьми замуж такую, хочешь - не хочешь, а будешь под каблуком, чуть что, скрутит в бараний рог :)
Если серьезно, девочка умничка, удачи в спорте!
Ответить | С цитатой
Гость  (19.08.21 20:28): Молодец! Удачи! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте