Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большинство жителей Днепра предпочитают украиноязычные игрушки русскоязычным

Большинство жителей Днепра предпочитают украиноязычные игрушки русскоязычным

За 30 лет независимости в Украине почти перестали покупать русскоязычные игрушки. А еще лет восемь назад все было наоборот, говорят эксперты по игрушкам. На данный момент в Днепре 70% местных жителей предпочитают приобретать украиноязычные игрушки.

Например, в одном из днепровских магазинов игрушек есть украиноязычный робот Квинси, который учит деток рисовать. Он разговаривает голосом днепрянки Татьяны Давыдовой.

Девушка сама пишет стихи, песенки, а потом озвучивает их. Украиноязычные игрушки вот уже 10 лет говорят ее голосом. Татьяна – маркетолог компании-дистрибьютора игрушек. Рассказывает, что впервые озвучить игрушку она попыталась в 2011 году.


«И когда первая игрушка под названием Ноев ковчег поступила в продажу, она стала настоящим бестселлером. И мы поняли, что за дело надо браться более серьезно и давать наконец украинскому рынку игрушки на родном языке», – рассказывает Татьяна Давыдова.


Сейчас с помощью украиноязычных игрушек можно выучить не только первые слова, но и овладеть точными науками.

«Министерство науки Украины утвердило конструктор «Знаток» для использования в 8-10 классах. Инструкция тоже на украинском. Ребенок как бы играет, и не в стрессе от изучения физики, и всё через удовольствие», – отметила представительница компании-дистрибьютора игрушек Ирина Скосарь.


70% покупателей в Украине приобретают именно украиноязычные игрушки. Такие данные сообщает крупнейший отечественный дистрибьютор игрушек.


«Большинство наших покупателей положительно реагируют на выбор именно украиноязычных игрушек, потому что это патриотично», – поделился администратор магазина игрушек в Днепре Виктор Тищенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (29)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (24)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте