Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в результате возгорания сухой травы огонь распространился на лесной массив

На Днепропетровщине в результате возгорания сухой травы огонь распространился на лесной массив

17-го августа в 13:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что вблизи поселка Богдановка Богдановской сельской территориальной общины Павлоградского района, горит сухая трава и огонь вплотную приблизился к лесному массиву.

По вызову сразу были направлены дежурные отделения 27-ой и 37-ой государственных пожарно-спасательных частей 6-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Также к месту пожара было направлено отделение местной пожарной команды поселка Богдановка и две единицы техники Государственного предприятия Павлоградского лесхоза.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник на открытой территории и из-за порывов ветра приобрел большие масштабы. Пламя распространилось на территорию Павлоградского государственного лесного хозяйства, урочище «Богуславские пески».

Огнем уничтожено сухую траву на открытой территории на площади 2 га и лесную хвойную подстилку 37-го квартала урочища «Богуславские пески» на площади 0,25 га. камыш на площади 4 га.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Пожар локализован в 14:19 и ликвидирован в 15:08.

К тушению пожара были привлечены 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления. Также, 4 человека личного состава и две единицы техники Государственного предприятия Павлоградского лесхоза, 2 человека и 1 единица техники местной пожарной команды поселка Богдановка.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Варг  (17.08.21 18:47): Пока не будет реального и серьезного наказания за поджоги, ничего не поменяется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте