Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители двухэтажки в Приднепровске боятся жить в собственных квартирах

Жители двухэтажки в Приднепровске боятся жить в собственных квартирах

В Приднепровске жители двухэтажки, которой 66 лет, боятся жить в собственных квартирах! С момента сдачи в эксплуатацию дом ни разу капитально не ремонтировали. Кто ответственен за трещины в стенах и фасаде и долго ли еще бояться людям?

В этом году седьмому дому на улице Космонавта Волкова исполнилось шестьдесят шесть лет. Трещины на стенах и давно просевший фундамент лучше всего говорят о почтенном возрасте двухэтажки. Мария Антоновна живет здесь с самого начала. Вспоминает, как покупала квартиру в новостройке. Сейчас же боится, что дом просто развалится.

За всю историю эксплуатации здание ни разу не ремонтировали. В подъездах давно сгнили окна, входные двери просели, а со стен осыпались последние куски еще советской штукатурки. Во время дождей фасад подмывает вода, от чего стены покрываются трещинами различных размеров. Их люди уже десятки лет латают самостоятельно.

Все, что могут, местные делают своими силами. Жители третьего подъезда, например, собрали деньги и заменили двери и окна. Однако, другие такой возможности не имеют. Потому что большинство - пенсионеры. Неоднократно с целым рядом жалоб люди обращались к своему Жилсервису и горсовет. Однако каждый раз их кормят пустыми обещаниями. Единственное - три года назад заменили дырявую крышу. За другого браться не захотели, мол жильцы дома имеют большие долги по ЖКХ.

В горсовете говорят: несмотря на долг в почти сорок тысяч гривен, в доме проводятся необходимые ремонтные работы.

Все остальные работы, вроде, ремонта в подъездах, в горсовете обещают выполнить только после полного погашения долга.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (18.08.21 11:59): То не дома, то бараки. Которые строились после 2-й мировой войны как временное на 20-30 лет, пока не построять капитальные дома. И таких бараков по городу великое множество. Плюс у них еще и центральное отопление отключат.
Нашему дому 67 лет. И никаких тебе трещин и прочих подобных прелестей. Потому что строили не наши строители а остатки пленных немцев.
Но то что в ЖЭК или ОСББ платим как в черную дыру, куда идет только поглащения, без капли обратного выхлопа, с этим согласен однозначно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sopelman  (18.08.21 11:04): Да, что тут рассуждать! Сносить эти бараки необходимо еще вчера и предоставлять жителям новую жилплощадь уже по новым европейским нормам. Ответить | С цитатой
Гость  (18.08.21 09:04): Многим домам гораздо больше лет, и шо? Ответить | С цитатой
як цікаво... в 1955р  (18.08.21 08:30): воно КУПУВАЛО!!! квартиру! Це ж ще в часи совка!!
то це кооператив, чи шо?
А хто Ж її приватну власність мусить ремонтувати??
НАВПАКИ - за те що 66років не утримували належним чином будинок мають сплатити ШТРАФ.
Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (17.08.21 17:54): 66 лет ремонт не делали, но крышу заменили.
идите подавайте на бюджет развития. и придется немало оббегать кабинетов
Ответить | С цитатой
Эуропеец  (17.08.21 17:27): Первое как можно было 66 лет назад купить квартиру? Второе пора халявщиков прошла, берём СВОЕ бабло, СВОИ руки и ремонтирует. Третье (не для жалостливой неньки - родины неудачников) за долги пора их давно выселить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мимо проходил  (17.08.21 17:13): все на шару норовят..совдеповские времена прошли! Дружно собираем деньги и ремонтируем, как это делают все жильцы ОСББ или принимаем ДОЛЕВОЕ участие в городских программах города. Ответить | С цитатой
1  (17.08.21 15:52): О чем это? Как какие то идиоты не платят квартплату и своими силами тоже делать не хотят? Ну и что? Либо пусть делают сами, либо заплатят и сделают за них, в чем проблема то? Как вариант, могут продать и купить в другом месте, где лучше или дешевле. Что воду то варить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте