Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Системные взятки за регистрацию места жительства - полицейские задержали зампредседателя райсовета

Системные взятки за регистрацию места жительства - полицейские задержали зампредседателя райсовета

В 2018 году чиновника уже задерживали правоохранители. Тогда он получил 4200 долл. США неправомерной выгоды. В настоящее время дело рассматривается в суде.

Как установили оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции, заместитель председателя одного из районных советов наладил коррупционную схему. Чиновник за вознаграждение решал вопросы о снятии с воинского учета, восстановлении утраченных военных учетных документов, постановке на воинский учет и регистрации места жительства.

Так, чиновник обещал гражданину повлиять на представителей территориального центра комплектования и социальной поддержки, чтобы ускорить процесс получения временного удостоверения о приписке к военному отделению.

Задержали чиновника вчера, 11 августа, во время получения неправомерной выгоды - 5400 грн. Ему уже сообщили ему о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Стоит отметить, что должностное лицо в 2018 году уже задерживалась при получении 4200 долл. США неправомерной выгоды. Сейчас уголовное производство по данному факту находится на рассмотрении в суде.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Днепропетровская областная прокуратура. Проводятся мероприятия по установлению всех причастных к преступлению лиц с целью привлечения их к ответственности.

За злоупотребление влиянием действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Романов  (16.08.21 09:00): А что в военкомата этим не занимаются? Да они в сговоре с военкоматов и вот и творят что хотят. А я думаю за что горсовет видели 50тыс.помощи бывшему менту а сейчас сотрудник военкомата. Да никто их не посадит схема разработана чётко. Ответить | С цитатой
beer  (13.08.21 08:59): 5400 грн.? По сравнению с тем, что творится, это можно считать устной благодарностью! Ответить | С цитатой
Слева полицианты стоят  (12.08.21 23:13): как ханыги? Ответить | С цитатой
.  (12.08.21 22:47): а вот, если бы предыдущему ампутировали руку по самые гланды, то этого могло бы и не быть Ответить | С цитатой
Ого!  (12.08.21 21:01): А если взятки не являются системными, - тогда можно?:) Ответить | С цитатой
Днепр_2  (12.08.21 17:54): Дело в суде, а чиновник на должности.
Плохие законы у нас.
Он должен отстраняться от должности на период расследования и суда.
А у нас депутаты за 30 лет напринимали законов, покрывающих воров.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте