Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 марта 2025
06:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин намерены продлить на два месяца

Карантин намерены продлить на два месяца

До конца августа в Украине действует адаптивный карантин, его хотят продлить до ноября.

Минздрав предложит Кабмину продлить действие адаптивного карантина до ноября, сообщил в понедельник, 9 августа, глава ведомства Виктор Ляшко, передает Корреспондент.net.

"Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили, с учетом той эпидситуации, которую видим сегодня в Европейском регионе, в Украине тоже надо будет продлить как минимум на 2 месяца, что мы будем в ближайшее время инициировать перед Кабинетом министров", - сказал Ляшко.

Министр также рассказал о предстоящем учебном годе. Если ситуация будет оставаться на сегодняшнем уровне, то образовательный процесс начнется без каких-либо дополнительных ограничений. Если же эпидситуация будет ухудшаться, то работать продолжат те школы, где будет вакцинировано более 80% работников.

Ляшко отметил, что сейчас только в нескольких регионах работников образования вакцинировано более 50% - это Киев, Киевская область и еще несколько регионов. Но до начала учебного года еще есть время, чтобы улучшить ситуацию.

Относительно массовой вакцинации подростков старше 12 лет, он сказал, что пока это вопрос продолжает изучаться, так как еще в Украине не вакцинирована значительная часть взрослого населения, которое более тяжело переносит коронавирус, чем дети.

Отметим, главный санврач Игорь Кузин считает неизбежным возвращение красной зоны и жестких карантинных ограничений в Украине, но вводить локдаун в связи с распространением штамма коронавируса Дельта не планируют.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (09.08.21 20:21): А что за пару месяцев мы дельту победим? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Обурэна  (09.08.21 19:19): Какой карантин? Господа, вы на улице в реале давно были? Вместо своих е-Бали... Оглянитесь Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (14)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте