Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на проспекте Мануйловском размечают пешеходные переходы пластиком

В Днепре на проспекте Мануйловском размечают пешеходные переходы пластиком

Для удобства водителей работы проводят ночью.

В Днепре продолжают выполнять разметку проезжей части. Прошлой ночью специальная бригада работала на просп. Мануйловском. Там разметили около десяти нерегулируемых пешеходных переходов. После этого в планах обновить всю дорожную разметку на проспекте.

«Раньше здесь разметка была краской, и гарантийный срок уже закончился. Поэтому пришло время ее обновить. Сейчас используем технологию холодного пластика, поскольку срок его эксплуатации значительно больше – до трех лет. Кроме того, такую разметку лучше видно вечером, ночью. Преимущественно наносим ее на автодорогах с интенсивным трафиком. Недавно она уже появилась на просп. А. Поля, Б. Хмельницкого, ул. Сечевых стрельцов, ул. Троицкой. Также планируем ее наносить по ул. Набережной Победы (от просп. Героев до Южного моста), ул. Космической т. д.», – рассказал начальник технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Михаил Солярчин.
Со своей стороны рабочий подрядной организации Андрей Явтушенко отметил:
«Работаем ночью, когда неинтенсивное движение машин. Это удобно как для водителей, так и для нас, поскольку более продуктивная работа получается, когда минимум машин и пешеходов. В состав пластика входят специальные шарики, которые имеют хороший эффект светоотражения, то есть пешеходный переход хорошо видно».






Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (05.08.21 16:54): Это что же случилось, что на проспекте Воронцова начали что-то делать? Жалобы пешеходов что на пляж сложно попасть? А то что эти бараны идут в развалочку по одному гуськом, вместо того чтобы перейти гуртом дорогу и не задерживать движение.
Ну и несомненный плюс нормальному подрядчику, который по ночам работает!
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (05.08.21 13:18): Еще бы спид-брейкеры на нерегулируемых пешеходных переходах ставили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте