Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появится веломаршрут от центра к парку Шевченко

|«« «« »» »»|

В Днепре построят веломаршрут от центра в парк Шевченко. Проект будет реализовываться в три этапа.

В рамках первого на Сичеславской Набережной уже создали новую велодорожку. Начинается она от улицы Крутогорный спуск и тянется к остановке общественного транспорта «Фестивальный причал». Велодорожку построили в рамках реконструкции части улицы Сичеславская Набережная. Поэтому здесь параллельно приводят в порядок парковочное пространство и пешеходные зоны.

«Этой велодорожкой мы начинаем большой этап строительства велоинфраструктуры в Днепре. Осенью мы будем разрабатывать общую концепцию в масштабах целого города. Пока же ни одна улица, которую будут капитально ремонтировать, не будет делаться без учета условий для создания велодорожек», – сказал главный художник Днепра Сергей Белый.

Со своей стороны основатель сообщества «Urban Dnipro» Руслан Ширинов рассказал о деталях реализации проекта строительства веломаршрута:

«Велодорожки по габаритам сделали здесь в соответствии с государственными нормами, то есть минимальная ширина для комфортного движения в обе стороны должна составлять минимум 2,5 метра. Здесь так и есть. В рамках первого этапа построено более 200 метров. Осталось нанести разметку и установить антипарковочные колонки.

В рамках реализации второго этапа велодорожку продолжат на отрезке от улицы Крутогорный спуск к улице Ниринберга и от остановки общественного транспорта до улицы Литейной.

На третьем – дорожку будут строить от центрального торгового центра до улицы Ниринберга, а затем вдоль всей улицы Литейной до самого парка Шевченко».

Испытать велодорожку на набережную приехал основатель Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремальных видов спорта, президент Днепровской городской федерации спортивного туризма Максим Семенов. Он отметил качество покрытия и удобство передвижения.

«Сейчас во всем мире уделяют большое внимание экологическим видам транспорта и в соответствии с этим обустраивают инфраструктуру в городах. Велосипедисты в Днепре имеют право на безопасное передвижение. К сожалению, сегодня ситуация такова, что, выезжая на проезжую часть на велосипеде или самокате, например, люди подвергают себя опасности.

Надеюсь, что с этого проекта начнется масштабная перестройка велоинфраструктуры в нашем городе. И человек, выйдя из дома, сможет по велодорожке доехать без помех в любую точку назначения», – сказал Максим Семенов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Любитель  (04.08.21 08:01): Поздравляю всех велосипедистов Днепра (города) с очередными 200 м велодорожки. За неудобства уже говорить не буду, чтоб не портить праздник. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Недовольный днепрянин  (04.08.21 06:54): Молодцы наши городские власти! Филатычу огромный респект за то, что построил велодорожку на Победе, жаль, что до неё правда так далеко ехать с Третьего Левобережного :(( А в целом город преображается и это не может не радовать! СПАСИБО! \m/\m/\m/ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (03.08.21 22:26): По Рогалева не велосипеде вниз от планетария. Вот это весело будет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Да уж  (03.08.21 17:53): Ой не можу, мабуть ляжу. Шо такое 200 м. !!! сказал своему попугаю, он начал смеяться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте